Женщина-«Я сама» или Почему рядом с вами нет сильного мужчины.

f1d6b7dcdf39a113a344ed462dd3dad6_375x0«Ну вот есть же ответственные, сильные мужчины! Которые несут ответственность за семью, зарабатывают, стремятся к чему-то!»- восклицает моя клиентка.

Есть… — поддакиваю я.

«Почему я не встречаю таких?!»

Действительно, почему?

Мужчин, которые в свои тридцать/сорок/пятьдесят, имеющих жен, детей, хорошо оплачиваемую работу или успешный бизнес, —  немало. Их не большинство, но все же их достаточно.

Почему их женам «повезло» встретить и выйти за них замуж, а другим — нет? И чем они  отличаются от тех, кому не везет. Речь пойдет об этом.

Те, кому «не везет», как правило работают, зарабатывают, покупают в ипотеку собственное жилье, то есть обеспечивают себя сами.

Девушки, женщины, которые работают, зарабатывают, покупают сами квартиру, машину и т.д. обладают ярко выраженными мужскими качествами. Какие это качества: жесткость, настойчивость, ответственность, целеустремленность. Если выразить это состояние в цифрах, то получится такая картина — мужские качества проявлены на 80 %, а женские на 20%. При этом эти девушки почти всегда выглядят женственно.

В такое состояние девушка, женщина пришла не от хорошей жизни. Ее мама, бабушка были женщинами-«я сама» и передали по наследству эту программу «ясамости» ей. Хорошая программа! Но хороша она в случаях природных катаклизмов, войн, засухи и наводнений. В мирное время она приводит к катастрофе — женщины становятся «мужиками в юбке», а мужчины — безвольными, безынициативными и безответственными.

Такая женщина-«Я сама» вступает в отношения с мужчиной и вот тут-то и начинает работать закон сохранения энергии. На двоих у них должно 100 % мужской энергии и 100 % женской энергии. Она вступает в отношения, имея соотношение 80 % мужских качеств и 20 % женских. Как раз то, что надо чтобы «тащить на себе».

wfwsqWkiXu4

Нетрудно подсчитать, сколько мужской энергии «достанется» мужчине — 20 %. А женской? — 80 % Почему? Мужчина и женщина в браке, близких отношениях — закрытая система. В ней действуют определенные законы. Например, закон сохранения энергии, или закон равновесия. Звучит он так — «Закрытая система стремится к равновесию».

Очень часто я вижу этот пример в жизни. В начале отношений мужчина еще к чему-то стремился, был активным, но через некоторое время укладывается с пивосиком на диван или уходит чтобы улечься на диван к другой даме. Он уравновешивает своей расслабленностью излишне активную женщину.

Еще пример. Стоит  мужчине, который расстался с женщиной «Я сама», встретить «нормально» ориентированную женщину, как дела его идут в гору. Вы, наверняка, такие случаи знаете.

Виной всему женская программа «Я сама».

Так вот у девушек, женщин, которые привлекают к себе по-настоящему проявленных мужчин или делают их таковыми, программа «я сама» есть, но не столь категоричная. Их «Я сама» распространяется на сферу дома, быта, красоты, увлечений, воспитания, на так называемые женские сферы.

В мужских сферах (а это традиционно зарабатывание денег, строительство дома, ремонт, ношение тяжестей и т.д.), такие девушки уверены — «Он сам!» Они могут до брака работать, зарабатывать и, даже, строить бизнес. Но в голове у них есть четкое понимание, как они хотят жить с мужем и как она должна себя вести чтобы мужчина был «он сам».

А вот у девушек , к которым притягиваются «слабые» мужчины или вообще никого нет, действие программы «Я сама» распространяется на все жизненные сферы, как традиционно женские, так и мужские.

Признаки наличия программы «Я сама»:

— Крайне низкая/завышенная самооценка.

Неверие в свои силы и в то , что ее отношения будут складываться наилучшим образом. Недоверие миру.

Встречаются мужчины, которые затем оставляют  (покидают). Иногда без лишних слов.

Встречаются безответственные мужчины, у которых не активирована программа «Я сам».

Долгое время нет вообще никого. Слабого не надо, а сильный мужчина «Я сам» не нуждается в женщине «Я сама».

— Зарабатывать получается только на то чтобы обеспечить необходимый минимум.

Трудно и невозможно просить о помощи. Тем самым признавая, что «сама не могу».

Трудно принимать помощь, подарки по той же причине. А как же тогда «Я сама»?!

Раздутое ЭГО. Признать его в себе крайне сложно. Но есть зависимость, и она доказана — чем больше ЭГО (гордыня), тем ниже самооценка.

Страх близких отношений. Он всегда присутствует у женщин «Я сама». Продуцирует страх ЭГО, именно оно заинтересовано в отсутствии рядом с женщиной сильного мужчины.

— Мужчины очень «странно» и нелогично себя проявляют в отношениях, могут не позвонить, забыть, повысить голос. Хотя до нее они так не поступали.

Если вы смогли увидеть в себе некоторые признаки, то это уже пол-дела. Дальше необходимо работать с базовой уверенностью.

 

И еще несколько «лайфхаков» для тех, у кого остались вопросы):

? Если вам кажется, что для встречи состоявшегося/сильного/ответственного мужчины вам не хватает чего-то, то … вам не кажется. Но не хватает вовсе не высокого материального положения/статуса/внешности! Не хватает внутренней мягкости, способности принимать. Ведь ответственный мужчина, это доминанта. Он — дающий, она — принимающая.

? Если жизнь дает вам «только» на «хлеб с маслом», а хотелось бы большего, радуйтесь. Большее привнесет в вашу жизнь ваш мужчина-муж. Именно для появления такого важного персонажа в вашей жизни у вас есть повод. Бойтесь, если вы все смогли сами: и на квартиру заработали, и на авто, и на путешествия. Мужчина появится, но вовсе не для того чтобы вы были за ним, а наоборот, чтобы он был за вами. Ведь вы «сами с усами»!

 

Психолог, Ольга Федосеева

Записаться на консультацию по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

Женщина в большом городе

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: