Благословляйте тех, кто помогает нам встретиться с самими собой

Благословляйте тех кто помогает нам встретиться с самим собой
Есть люди, с которыми рядом спокойно. Как всегда. Как обычно.
А есть люди, рядом с которыми вы будто просыпаетесь от «спячки». Они невольно «будят» вас и вы соприкасаетесь со своей болью, своим страхом, своими болезненными тараканами, со своими чувствами. Они как бы инициирует этот ваш контакт с самим собой. Не всегда с ними просто. Но к ним тянет. С ними хочется поговорить. Их хочется послушать. Они, как тот золотой ключик от той самой волшебной двери, за которой счастье. Наше счастье.А те, с которыми это волшебство не происходит, нас не волнуют. С ними может быть хорошо и спокойно. Но той самой встречи с самими собой не случается. Мы не приобретаем новый опыт и остаемся далеки эмоционально, в первую очередь от самих себя.Можно быть замужем не один десяток лет, а ощущать себя, будто находишься в соседней галактике. Твои слезы, твои чувства недоступны человеку, с которым ты делишь кров и постель. Он их не видит, не замечает. А если и замечает, то старается поскорее сбежать от них.

Можно дружить с человеком, но ни разу не сказать ему о том, что на самом деле творится в твоей душе.
С ними может быть спокойно. Так спокойно, как в защитном скафандре. Поэтому ты не можешь чувствовать себя живой.

А есть люди, после встречи с которыми ты четко понимаешь, что теперь уже никогда не будешь прежним. Не будешь прежним потому, что получил чудесный опыт взаимодействия с самим собой настоящим!

Прошедшей осенью я побывала в сказочной поездке, организованной Ретро FM «Домой к Аль Бано»! На гала концерте нам, участникам этой поездки спел сам маэстро. Он был так рядом! Он пел так проникновенно и красиво, что я … заплакала. Все было замечательно в этот момент, но прекратить плакать я не могла.

Рядом со мной за столом сидел участник нашей команды. Он, увидев мои слезы, сам расстроился. И стал их вытирать, приговаривая «Ну не надо плакать»… Если честно, я обомлела. Это было настолько непривычно! Почувствовать сочувствие от совершенно чужого человека, не друга, не любимого мужчины, не подруги! Это был потрясающий опыт. Настолько, что он изменил мою дальнейшую жизнь. Я поняла, как я хочу, чтобы было в моих близких отношениях. Не только с мужчиной, а вообще, в близких!

Пару месяцев назад я сидела в кафе со своей землячкой, которая приехала в Петербург на несколько дней. До этого мы встречались пару раз и это было поверхностное общение. Она моя коллега. Но здесь, в кафе, мы разговаривали с ней и у меня было ощущение, что знаю я ее много-много лет. Мне было комфортно. Я могла быть самой собой. Я знала, что могу быть понятой и принятой, настолько, насколько это вообще возможно! Я рассказала ей о том, чем не могла поделиться даже с подругой. Это был замечательный опыт! Я поняла, какую дружбу я хочу и каких близких отношений.

Когда-то я встретила на улице мужчину, из тех, с кем не сложилось. Это была случайная встреча. Но она меня изменила! После нее я знала, как я хочу чтобы на меня реагировал мой мужчина. Я поняла, что хочу, чтобы в его глазах отразились чувства. Чтобы это было не равнодушное удивление: «Ааа, это ты…», а чтобы это было — «Это ты!» Чувствуете разницу? Вот и я тогда почувствовала.

Эти «открывающие» нас люди разные. С кем-то нам не по пути. С кем-то мы будем продолжать общаться. Кого-то полюбим всем сердцем, а кого-то захотим забыть окончательно.
Но надо отдать им должное. Они изменили нас. Они позволили встретиться нам с самими собой, настоящими.
Благословляйте таких людей!

Благодарю за ваши спасибо, что вы говорите, нажимая на значок с поднятым пальцем «сказать спасибо»!

Ваш психолог, Ольга Федосеева

Записаться на участие в программе и задать вопросы можно по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

Тренинг «Я свободна!»

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: