Вы продолжаете «вести» мужчину»? — Дафна, вы опять ведете!

Вы продолжаете вести мужчину  Дафна вы опять ведете

Когда моей дочке было четыре года, я решила сводить ее на танцы. Развитие ребенка, знаете ли! Но мой ребенок был против такого своего развития и усиленно не хотел танцевать быстрые танцы в паре с мальчиком, который к тому же постоянно наступал на ее ноги. Нарушение личностных границ ребенка было налицо. После нескольких «приводов» ребенка на танцы, я получила твердое «нет». Признаюсь, в ход пошли предложения о покупке ей чупа-чупсов, но ребенок был неумолим.
Но нет худа без добра! Во дворце детского творчества, куда я водила дочь на танцы, осуществлялся набор взрослых в группу бальных танцев. Я с большим вдохновением начала заниматься в этой группе.

Наш преподаватель был профессионалом (кажется, он занимал призовые места на региональных соревнованиях по спортивным танцам).
На всю жизнь мне запомнился один эпизод. Мужчин в группе не было. На всех девушек разных возрастов был один партнер, — наш преподаватель.
Отрабатывали мы как-то танец в паре. Какой, сейчас не припомню. Помню только, что контакт во время танца был плотный, и нужно было «идти» за партнером.

Вначале мне было сложно. Ноги путались, я была напряжена. Но через несколько па я попала в поток и … буквально растворилась в танце. Он вел, я шла за ним. Он поворачивал, я меняла движение. Он ускорялся, я вместе с ним. И все было так гармонично, что даже на лице тренера можно было прочитать: «Да, вот так!»

А несколькими годами позже у меня был иной опыт. Чтобы заниматься бальными танцами мы ездили с приятельницей аж в другой город (!) Группа была большая, и у меня был партнер. Так вот ощущения от парного танца были совсем иные. Партнер был такой же «сырой», как и я, поэтому быть в потоке не получалось.

Я усиленно старалась не ошибиться и напряжение было «моим всем». Я контролировала себя, партнера и даже то, как я выгляжу во время этого «безобразия») Партнер же старательно выводил па, не обращая никакого внимания на мои потуги держать все под контролем. Пары не случилось, раствориться не получилось.

Кстати, если бы Крылов мог лицезреть нашу парочку, то он бы написал другую басню: «Когда согласья в танце нету…») А еще про это можно увидеть в американском фильме «В джазе только девушки»: — «Дафна, Вы опять ведете!»)
Тогда я могла сравнить ощущения от танца с мастером и с любителем.
Тогда я поняла, что танцевать надо с теми, кто талантливее и опытнее.

Тот опыт помог мне понять, если вы сильная от природы и у вас проявлены лидерские качества, то связывать свою жизнь надо с мужчиной, который в чем-то сильнее вас.
Тогда ваш парный танец случится и он будет вести вас за собой.
Если нет, то вести своего партнера придется вам. Каково это, наверное и сами знаете…

 

Ваш психолог, Ольга Федосеева

Если вам трудно в одиночку пройти путь к желаемому, приглашаю вас к совместной работе! Записаться на консультацию можно по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

olga-fedoseeva.ru

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: