Если мужчина «не хочет» давать

Если мужчина не хочет давать

Иногда я слышу от женщин следующее: «Мой муж (мужчина) не хочет и не умеет заботиться, не дарит мне подарки, не поддерживает и не защищает».

И это для меня означает одно — прямо сейчас эта женщина не может, не умеет принимать. Не мужчина не хочет давать, а, именно женщина не позволяет себе принимать.

Не согласны?

Думаю, у вас есть знакомый мужчина, который был женат на женщине, в отношениях с которой особой заботливостью не отличался. Но стоило ему попасть в другие женские руки, как нате, пожалуйста, — начинает достойно зарабатывать, строить дом, дарить подарки и заботиться о своей женщине.

Мужчина тот же, просто женщина попалась такая, которая умеет принимать заботу и любовь. А вы, умеете ли вы принимать? Принимать от мира желаемое, от мужчин защиту, покровительство, любовь и заботу?

Мой опыт женского психолога показывает, что это умение встречается крайне редко. Гораздо чаще я сталкиваюсь с отсутствием у женщины способности принимать.

Чем это плохо?
Тем, что:
— мужчина не заботится о ней, не стремится к большему, расслабляется, не обеспечивает;
— денег постоянно не хватает;
— желаемое не приходит или приходит с огромным трудом;
— а сама женщина живет в большом напряжении.

Причинно-следственная связь выглядит следующим образом: женщина умеет принимать » к ней приходит то, чего она хочет.
Или вот так. Она не умеет принимать (не разрешает себе!) » это приводит к тому, что миру нечего ей предложить. А зачем ей давать желаемое? Ведь взять-то она не сумеет!

Конечно, существует мужчины, которые просто не предназначены для того чтобы защищать и заботиться о своей женщине. Но вот они, по «закону подлости» как раз и попадаются женщинам, не умеющим принимать. Вы, наверняка, знаете таких мужчин.

Теперь разберемся, куда у наших женщин делось умение принимать.
Проведем небольшой эксперимент.
Сядьте и, насколько сможете, напрягите свои руки. Для этого вам захочется сжать руки в кулак. Именно в таком положении кисти рук максимально напрягаются.
А теперь в таком положении возьмите что-нибудь в левую руку. Получилось? Вряд ли!

Я этот эксперимент предлагала множеству своих клиенток. И никто из них не смог взять что-то в сомкнутый кулак.
Сжатая в кулак кисть олицетворяет собой женщину, которая сильно напряжена. И именно поэтому она не может получать/брать.
Вот и объяснению этому феномену!

Получается, что причина неспособности получать желаемое в том, что имеется напряжение? Да!

А почему мы становимся напряженными?
Я исследовала этот вопрос и обнаружила довольно интересный факт. Наиболее часто мы, женщины, испытываем напряжение от … неоправдавшихся собственных ожиданий.

Ожидания, вот что мешает нам  быть расслабленными и получать желаемое легко!
Давайте с вами проведем еще один экперимент.

Сядьте и отвлекитесь от дел насущных. Подышите и почувствуйте, как начинаете расслабляться. Посмотрите на свои кисти. Скорее всего они лежат расслабленно. Пальцы не соединены и не напряжены.

А теперь вспомните о человеке, который вас очень расстроил. Вы не ожидали, что он поступит по отношению к вам таким образом.
И тут же обратите внимание на свое тело. А тело ваше прямо сейчас претерпевает настоящие метаморфозы — дыхание стало прерывистым, кисти рук сжались, плечи приподнялись, челюсть сомкнулась, губы поджались.

Эти телесные признаки говорят о том, что в данный момент вы испытываете сильное напряжение! И если в этом состоянии вы захотите что-то взять в кисть, то это у вас не получится! Да и желания что-то взять в таком состоянии обычно отсутствует!

Вот где таится ответ на вопрос: «Куда девается умение получать, принимать, брать?»

Оно исчезает, когда мы испытываем напряжение из-за разрушенных ожиданий!

Что и требовалось доказать!)

Это, конечно, плохая новость.
Но у меня для вас есть и хорошая!

Если проблема спровоцирована наличием ожиданий, значит ее можно решить, отказавшись от собственных ожиданий относительно других людей. Наибольшее количество ожиданий мы лелеем относительно самых близких нам людей — супругов, возлюбленных, детей и родителей.

Причина хорошо известна психологам, это проекция детско-родительских отношений из собственного детства на отношения во взрослой жизни. Для того чтобы избавиться от проекций и ожиданий, необходимо «лечить» эту сферу.

Хотите обрести способность легко получать желаемое? Откажитесь от ожиданий!

Не получается сделать это в одиночку? Приглашаю к совместной работе!

До 5.10.20 действует  приятная цена на мои консультации

 

 

Ольга Федосеева

 

Программа ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЛЕГКО. ДЛЯ ЖЕНЩИН 35+  Сопровождение до результата. Успейте вписаться!

 

Если вам трудно в одиночку пройти путь к желаемому, приглашаю вас к совместной работе! Записаться на консультацию можно по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: