Жизнь в профессии

Ода профессии

Вот в чем я со своей мамой так и не согласилась, так это с тем, что «Работа в энергетической отрасли лучше, чем работать психологом»…

Сейчас десять часов четырнадцать минут. Утра. Я выпила свой утренний кофе и … лежу в своей постели. Читаю статьи своих коллег на в17, отвечаю на комментарии, смотрю в окно и понимаю — жизнь удалась!☺️

Не то, чтобы это все, чего я хочу, но это то, чего я не хочу потерять.

Спокойствие, возможность остаться не только дома, но и в постели), работать с теми, с кем работать приятно, иметь немалое количество свободного от консультаций время — это то, что я получила в результате сделанного больше десяти лет назад выбора. Тогда я решила превратить свое увлечение психологией в профессию.

И через несколько лет я уже начала реализовываться, как профессионал.

А до этого… Как вспомню, так вздрогну!

После работы в энергонадзоре я организовала свой бизнес — женский фитнес-клуб «Лебедушка». Свое детище я очень любила и вкладывала в него на протяжении пяти лет много сил, физических и эмоциональных.

А вот финансовая отдача была совсем не та, что можно ожидать от бизнеса. После вычета всяческих платежей, на руках у меня оставалось настолько немного, что этого «немного» хватало только на самое необходимое.

А работала я за троих! Была директором, тренером, уборщицей и бухгалтером. За четверых получается!)

Если честно, тех денег я даже не ощущала. И развиваться в этом направлении было некуда.

Поэтому я продала свой клуб и ни разу не пожалела.

Примерно через год-два после того,  как я получила психологическое образование, я имела месячный доход, равный доходу от клуба! Заметьте, что консультировала я несколько часов в неделю против 8-9 часового рабочего дня в клубе!

Конечно, некоторые скажут, что при правильной организации и клуб может приносить нормальный доход. Да, если человек принадлежит к «бизнес-хомо-сапиенс» Я же принадлежу к «спаси-помоги-хомо-сапиенс», поэтому история с бизнесом не про меня)

По крайней мере, на тот момент была не про меня. А психологию я очень любила и люблю по сей день! Это настолько мое, что не моим не станет даже по прошествии множества лет.

И вот уже на часах 10:32 , а бежать никуда по-прежнему не надо. Сегодня я консультирую онлайн.

Чем не счастье?!?

 

Ольга Федосеева, помогаю обрести себя

Записаться на консультацию по тел.: 8-921-436-87-03 W/V/T

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: