Пять женских ошибок, которые убивают отношения в самом начале

«Как залезть в голову мужчине?) Он вообще не пишет и не звонит мне… Наверное, ничего уже не исправить? Как можно ТАКОЕ перевести в отношения?»

Как залезть в голову мужчине пять ошибок женщины в отношениях с мужчиной

Вот такое сообщение написала мне женшина. И я поняла, что нужно срочно садиться и писать развернутый ответ на ее вопросы. Благо в той ситуации, в которой оказалась эта женщина, оказываются многие.

Ситуация, в которой оказалась женщина, весьма недвусмысленная. После знакомства с мужчиной, буквально на первом свидании, она оказалась с ним в постели. Наутро он уехал и сказал «Спишемся, созвонимся» и пропал.

Женщина, перетерпев месяц, написала ему первой и он появился. Дальше произошло то же самое, что и в первый раз. Они переспали и он … правильно, опять пропал.

Третье свидание, по словам женщины, опять было инициировано ею. Я написала ей, что она совершила несколько ошибок. О них и поговорим.

 

Итак, ошибка № 1: «Отсутствие понимания, что за мужчина рядом с тобой».

«Сейчас познакомилась с достойным мужчиной и понимаю, что знакомство не очень снова по правильному сценарию. Было две встречи. Это действительно интересный для меня человек с широким кругозором, соответствующим моему…» (из письма).

Чтоб понять, что представляет из себя этот конкретный мужчина, необходимо узнавать его достаточно долго.

Примерно через пол-года человек перестает надевать маску и становится в общении тем, кем он и является на самом деле.

А «запрыгивать» в отношения раньше, чем вы успеете узнать его настоящего — чревато! Чревато тем, что человек окажется совсем не тем, кого вы хотите видеть рядом с собой. Но будет поздно.

Секс и общение чрезвычайно сильно привязывают женщину к мужчине. Расстаться ей с ним, даже если он окажется совсем не тем, будет очень трудно. И совсем невозможно будет это для тех женщин, которые склонны к созданию зависимых отношений.
 

 

Ошибка № 2: «Сказать Да тому, кто тебя не выбрал».

«Первое свидание он выстроил так, что уменя создалось ощущение трех встреч за день.»

Мужчина не был заинтересован в женщине. А вот в чём он был точно заинтересован, так это в необременительном сексе. Поэтому и был напорист. Что в свою очередь женщина восприняла, как стремление к отношениям и браку!

Главная ошибка женщин всех времен и народов, —  «сказать Да тому, кто тебя еще не выбрал»!

Ошибка № 3: «Чрезмерная доверчивость».

«Но вот этот новый знакомый целью знакомства заявил — хочет найти подругу, в идеале жену, женщину, которая не выносит мозг по поводу и без. Из общения поняла, что особой любви не ищет — просто, чтоб было хорошо вдвоём…»

Его задача пустить пыль в глаза, очаровать и закончить общение сексом и необременительными отношениями.

Задача женщины узнать его хорошо, чтобы понять, а хочет ли она быть с ним в более близких отношениях.

Мужчина может обещать в начале знакомства всё, что ему заблагорассудится. Задача женщины слушать его и фильтровать поступающую информацию.

Ошибка № 4: «Быстротечный секс».

«Первое свидание выстроил так, что у меня создалось ощущение трёх встреч за день… И уложил меня в койку (хотя я ПРАВДА не планировала такого исхода). Уже потом я прочитала в интернете о таком приеме мачо — ну, посмеялась над собой — что оставалось?!)»

Ну что здесь сказать… Да, бывают случаи, когда после секса на первом свидании связь не заканчивалась и превращалась впоследствии в брак. Но это исключение.

В абсолютном большинстве своём быстротечный первый секс приводит к отношениям, построенным только на нем. В таких «отношениях» мужчина не стремится делать что-то для женщины и не старается её завоевать.
 

 

Ошибка № 5: «Отсутствие собственной жизни».

«Потом уехал по делам на полтора месяца… — и молчок… И это при современных возможностях!..Месяц я держалась как стойкий солдат… Но перед его приездом крышу сорвало и я написала ненавязчивую смс про оставшееся вино в холодидьнике. Откликнулся сразу — мол, допьем. Приехал ко мне на следующий же день по возвращении. А на третье свидание — снова моя инициатива…»

Когда женщина так хочет отношений, что нет сил думать ни о чем другом, как о нем, это всегда про то, что есть сильная зацикленность на мужчине. И это плохо, очень плохо!

Такое стремление к отношениям говорит о том, что женщине трудно быть одной, что она так соскучилась по теплу и ласке, что готова очень быстро вступить в близость.

Но именно в этом случае я говорю своим клиенткам: «Прежде чем вступать  в близкие отношения с мужчиной, вы должны быть в близких отоношениях с собой. В них вам никогда не будет одиноко, а к построению отношений вы будете подходить более осознанно».

И теперь о том, «как можно ТАКОЕ перевести в отношения».

Судя по формулировке, автор письма и сама в глубине души понимает, что ТАКОЕ перевести в отношения невозможно.

Ведь само её общение с этим мужчиной изначально было построено в корне неверно. Это всё равно, что начать строить дом без фундамента в надежде, что дом получится крепким и простоит долго.

И в этом я вижу более глубинные причины, нежели простое незнание законов построения отношений.

За такой скоростью сближения стоят страхи, низкая самооценка и отсутствие понимания себя.

И уж тем более не стоит тратить свои усилия, чтобы понять, что думает обо всем этом мужчина. Уверяю вас, он вообще не думает. Он просто пользуется тем, что ему предлагают. Это очень удобная ситуация для него.

Залезать в голову мужчине не стоит. А вот куда стоит «залезть», так это в своё сердце. Сделать это необходимо, чтобы научиться понимать свои желания, потребности и чувства.

Поверьте, это дорогого стоит.

Когда женщина понимает себя, ей не нужно стремиться в голову к мужчине. Когда она живет в контакте со своим сердцем, то ей гораздо легче встретить мужчину, который захочет быть в контакте с её сердцем. А не только с её «нижней чакрой».

 Ольга Федосеева, помогаю женщинам жить в счастливых отношениях

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: