Как мы предаем свою женскую природу

Прежде чем поговорить на эту тему, дорогие девушки, расскажу немного предыстории…
Разговариваю с мамой по телефону. О том, о сём. Вдруг она мне говорит: «Знаешь, вчера зашла в книжный (!), увидела на полке интересную книгу по психологии (!!). Открыла посмотреть, а там говориться, что женщине не стоит носить тяжести. А стоит оглядеться, подождать и попросить о помощи какого-нибудь мужчину. А вот ты, Оля, как бы поступила в подобной ситуации (!!!)?»

Если честно, от неожиданности я чуть не села. Эта тема  едва ли является излюбленной в нашей семье. А еще я подумала, что в моей семье женских психологов прибыло ))
И тут я выдала пламенную речь о том, что я и есть та женщина, которая позволяет мужчине проявлять свои мужские качества. Тем самым проявляя себя как Женщина. И рассказала ей интересную и поучительную историю из своей жизни.

Я вернулась из путешествия, находилась в московском аэропорту. Пассажиры ждали «выезда» багажа. Вместе с ними и я. Вскоре началась раздача багажа. Кто летал, знает, что нужно проявить значительную сноровку и немерянную силу, чтобы разглядев свой чемодан в череде багажных сумок, быстро схватить его, поднять с ленты и вытащить на «свет».

Эту операцию можно сравнить с операцией захвата «языка». Так быстро, напористо и я бы даже сказала, нагло, необходимо действовать при захвате собственного чемодана. ))
Я поняла сразу, что лично я так напрягаться не буду и попросила рядом стоявшего мужчину помочь мне вытащить мой чемодан. Что он спокойно сделал. Я поблагодарила его. Было видно, что мужчина остался доволен.

я сама2

И вдруг я вначале услышала, а затем и увидела молодую женщину, которая что-то нервно и довольно-таки громко выговаривала своему спутнику. По всему было заметно, что это был её муж (любят у нас женщины унижать прилюдно своих мужей). Они стояли недалеко от ленты транспортера.

То, что произошло дальше, ввело меня в состояние фрустрации (отсутствие понимания,где я и что со мной)). Женщина, сделав прыжок к ленте и проявив при этом недюжинную сноровку и силу, выхватила свой чемодан и двинулась в сторону выхода. Её муж покорно поплелся рядом.

Наверное, вы меня понимаете, что именно ввело меня в состояние полнейшего недоумения. «Как можно при живом и присутствующем рядом муже самой браться за тяжесть???!!!» — все мое существо противилось принимать этот оскорбительный для меня и всех женщин факт!

Не будем сейчас разбирать, отчего и почему так происходит. Я хочу лишь сказать, что эта женщина на самом деле несчастна. Да она и выглядела таким образом. И то, что она не позволила мужу выполнить его обязанность, проявить силу, говорит о том, что она предала свою женскую природу. И не первый раз. Тем самым нанесла двойной удар. По собственной самооценке и самооценке мужчины! А что в результате? Два несчастных человека, как минимум. И это, не считая их детей.

После этого случая я еще несколько часов находилась в состоянии, когда один и тот же вопрос забирал все мои силы: «Как же так можно? Ну как же так можно?!»

Вот тогда я поняла, что лично я так жить не могу и не буду. Что я свою женскую природу не стану предавать. И что всех тех женщин, которые обращается ко мне за помощью, я буду просить не забывать о том, что они женщины. Беречь свои силы на то, чтобы любить себя и заботиться о себе, любить и заботиться о других людях. Позволяя себе и им быть и жить в соответствии с  собственной природой.

Вы еще раздумываете, кем вам быть? ))

С любовью и пониманием, ваша Ольга Федосеева

Женский клуб Счастлива Я olga-fedoseeva.ru

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: