Как на самом деле воспринимают вас люди

Что на самом деле «транслируете» вы окружающему миру и, как на самом деле воспринимают вас другие люди? Интересно, не правда ли?

В процессе консультативной практики заметила, что у абсолютного большинства людей складывается о себе мнение, которое зачастую не соответствует действительности.

Девушка может считать, что она общительна, открыта и обаятельна. Вот только понять не может, почему у нее нет друзей.

Мужчина уверен в том, что он замечательный претендент на руку и сердце. Однако его знакомые девушки дают ему «от ворот поворот»…

Наши внутреннюю неуверенность, суетливость, сомнения и опасения легко считывают окружающие нас люди. Мимика, жесты, голос, походка — все говорит о том, какие мы есть. Посмотреть на себя со стороны и увидеть себя под иным углом зрения можно на своих фотографиях и видео.

Я предлагаю вам определить с большой долей вероятности то, как воспринимают вас другие люди (чтО вы транслируете вовне) по вашим собственным фото. Готовы узнать о себе что-то новенькое?)

Возьмите несколько фото, которые сделанны вами в последнее время.
Немного отстранитесь от своих мыслей о себе, рассматривайте себя на фотографиях, как сторонний, не заинтересованный наблюдатель.

Внимательно рассмотрите свои фото и задайте себе три вопроса:
1. Кто эта женщина/мужчина?
2. Что она/он чувствует?
3. Что она/он хочет (в чем нуждается)?
Не придумывайте ответы. Откажитесь от принятых шаблонов. Смотрите ей/ему в глаза, прислушайтесь к чувствам. Не спешите.

Результат:
Вы удивитесь, но ваша героиня/герой на фото транслирует окружающим вовсе не то, что вы привыкли думать о себе.

— Вам кажется, что вы «белая и пушистая»? А у вашей девушки на фото взгляд «снежной королевы»/генерального прокурора. Окружающие будут считывать вашу холодность и неприступность.
— Вы уверены, что ваш типаж женщина-вамп? А девушка на фото говорит:»Я маленькая девочка и мне страшно. Где мой папа?»
Окружающие вас мужчины будут относиться к вам, как к маленькой девочке.
— Вы считаете себя состоявшимся мужчиной и вам кажется, что вы излучаете силу и уверенность? А у мужчины на фото «просвечивает» неуверенность и … тотальное недоверие к миру.

Еще примеры? Пожалуйста:
— Вы незамужем и предпринимаете активные действия для того, чтобы приблизить свое долгожданное замужество. Вот только девушка с фото транслирует миру не «хочу замуж», а прямо противоположное, — «Зачем мне замуж! Мне и так хорошо!»

Что делать, если вы увидели, что производите на людей совершенно иное впечатление, чем вы думали.
Например, вы увидели, что на фото выглядите очень строго. В то же самое время вы страдаете от одиночества и хотели бы обрести радующее вас общение с другими людьми. А ваша «строгость» мешает этому.

На следующам этапе вы выясняете, чтО «заставляет » вас быть строгим. Может быть, это контроль или внутренняя защита? А может быть это непрожитые эмоции способствовали формированию «эмоционального кокона»?

Для того, чтобы узнать, что явилось причиной нежелательных поведенческих реакций, я бы порекомендовала обратиться к специалисту.

Обнаружив «врага», дальше было бы неплохо поработать с причинами, которые привели к вашей строгости.

Проработав это, вы сможете смягчить свой контроль, стать мягче и менее требовательным к себе и другим. Ваше общение с людьми будет складываться иначе, так, как вы хотите (при вашем желании, конечно)).

Ольга Федосеева
Записаться на индивидуальную консультацию 8-927-841-90-03 W/V

фото

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: