Как отпустить прошлые отношения и двигаться дальше

Как отпустить прошлые отношения и двигаться дальшеМне попались нерадивые строители. Я с ними попрощалась. Но каждый раз, переступая порог квартиры,  я мысленно начинала их ругать. Пока в один прекрасный день, меня не посетило озарение «А что если это мне было дано в качестве урока?»

В чем же состоял мой урок? Я нашла ответы на этот вопрос и к удивлению, довольно быстро успокоилась. Теперь я уже вполне искренно благодарила и, даже, желала им добра! А знали бы вы, какие наказания в голове я придумывала для «горе-строителей»!)

Лена пол-года назад рассталась с мужчиной. Ну как рассталась, он сам ушел из ее жизни. Оправдывая свой поступок тем, что ему надо много работать и времени, чтобы уделять ей — у него нет. А так хорошо все начиналось….

Лена (имя клиентки и подробности изменены) пришла ко мне с запросом «Как мне отпустить этого мужчину!» При этом  возможности на продолжительную терапию у нее не было.

И работали мы с ней не привычным способом. Вместо того чтобы исследовать и исцелять травмы детства (а у кого их нет?!) я помогла проанализировать случившееся и найти положительные моменты в их отношениях.

Поработав с телом при помощи ТОТ в течение двух сессий мы получили на выходе следующее:
1. Клиентка осознала, что начала отношения с ошибками. Слишком быстро, буквально впрыгнула в них. Не дав мужчине проявить себя.
2. На самом деле мужчина был «так себе», по словам Лены. И в его отношении к ней она обнаруживала то, что ей откровенно не нравилось. Но девушка себя успокаивала, говорила себе, что со временем все изменится.
3. В отношениях проявляла слишком много активности.
4. Было и хорошее (вот на этом девушка не могла концентрироваться).

Я дала ей домашнее задание. Как только в голове появлялись мысли о нем, Лена должна была проговаривать внутренне такие слова «Я благодарна тебе, …., за все!»

Буквально на второй день выполнения задания клиентка написала мне, что бесконечные внутренние монологи и диалоги с тем мужчиной прекратились. Живется и дышится ей легко. И, даже, она начала с интересом посматривать на мужчин. Чего не было в ее жизни давненько!

Попробуйте начать благодарить людей и ситуации. Тех, что раньше вызывали негативные чувства — злость, раздражение, желание осудить, отомстить.

Например, в вашей жизни был и есть человек, с которым вы ведете внутренние диалоги. В них вы доказываете свою правоту и непогрешимость. А теперь сделайте иначе.

Поблагодарите его за то, что он «открыл» вам глаза на вашу Тень, научил чему-то. Да и просто за то, что было хорошего. Ведь и хорошее же было?! Очень быстро вы почувствуете облегчение. Такова сила истинной благодарности!

«За все благодарите», — так, кажется, говорят святые отцы. И в этом заключена истина. Ведь с нами происходит только то, что способствует нашему росту.

Благодарите мужчин, которые оставили вас. Благодарите друзей, которые пренебрегли вами. Благодарите нерадивых строителей, которые «кинули » вас)

Видеть только плохое в ком-то или чем-то, не что иное, как устоявшиеся нейронные связи.
Если каждый раз, когда хочется начать обвинять и ощущать себя «жертвой» — благодарить, то очень скоро человек или событие перестают «тянуть на себя одеяло». Становится гораздо легче. Даже дышится иначе. Как сказала моя клиентка — » Вот теперь я понимаю, как это «дышать полной грудью!»
Благодарность, она такая!)

Тем, кому трудно переключить свой мозг с «негатива» на благодарность, рекомендую применять письменные техники.
Запишите в записную книжку то, за что вы можете быть благодарной этому человеку, этой ситуации. Чему хорошему он/она вас научили. Какой урок вы извлекли.

Как только в голове начнет играть «старая пластинка», просто возьмите записную книжку и читайте то,что вы записали в ней о благодарности и уроках.
Если есть возможность, пишите. Если есть возможность, пишите левой рукой.
Будьте в этом своем начинании регулярны и плод ваших усилий созреет довольно быстро!

Послесловие…
Закончилась очередная онлайн-сессия и я решила вернуться к статье и дополнить ее.
Вопрос, который задала мне клиентка в конце сессии звучит так: «Я нашла в интернете практики по обрыванию энергетических связей. Сделала. Но человек почему-то не объявился!»

Если за вашими практиками, «благодарностью» стоит желание вернуть человека и получить  реванш, то огорчу вас — ни практики, ни «благодарность» не сработают. Вы останетесь в незавершенных отношениях и не сможете двигаться дальше.

Практики по обрыванию можно делать, но после того, как вы искренно (!) захотите расстаться с этим человеком (людьми) и найдете то, за что вы можете благодарить. Во всех остальных случаях, это «многоходовка», которая не приведет вас к счастью.

Ольга Федосеева, душевный психолог
#психологиясчастья #женщинавбольшомгороде

Записаться на консультацию можно по тел.: 8-921-436-87-03 W/V
olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: