Как повысить самооценку: тонкая щиколотка против широкой талии

Как повысить самооценку тонкая щиколотка против широкой талии

Ха-ха, у тебя ноги, как карандаши!«- глумилась надо мной одноклассница. Сейчас бы это назвали газлайтингом, а тогда я стала считать свои щиколотки слишком тонкими и, потому, ущербными. Было мне в ту пору шестнадцать лет.

О том, что мои щиколотки «не карандаши», а вполне красивы и изящны я узнала позже от совершенно посторонних людей. И была изумлена: «Даа?!»

Самооценку мне тогда здорово повысили. Как неоднократно повышали ее мне люди, которые делали это бескорыстно. От них я узнала и о других своих достоинствах.

На них, на достоинства, я опиралась в дальнейшем тогда, когда мне приходилось отыскивать опавшую и закатившуюся неизвестно куда самооценку. Чтобы реанимировать её мне приходилось вспоминать о своих сильных сторонах и достоинствах, в том числе внешних. Это помогала всегда!

Позже я даже создала свой список «ТОП двадцать лучшего во мне» и рекомендую его своим клиенткам.

Достоинства, это то, на что женщины и девушки могут и должны опираться!

Если не делать ставку на «плюсы», «минусы» начнут выходить вперед и побеждать. А разве этого мы хотим?!

Наши мамы в большинстве своём нас не хвалили и не рассказывали нам о том, какие прекрасные черты характера и внешности у нас есть. И это плохо.

Хорошо, что мы можем восполнить этот дефицит сами в любом возрасте!

Иногда я спрашиваю своих клиенток «А вы знаете, что вы красивая?!» На что некоторые девушки пожимают плечами и недоверчиво отвечают «Неет»… А меж тем среди них встречаются настоящие бриллианты вроде Моники Беллуччи и Светланы Ходченковой.

Девочки, запомните, даже у самой якобы невзрачной женщины найдутся как минимум несколько внешних качеств, которые являются достоинствами!

Напишите свой список «ТОП лучшего во мне»!

Вспомните, на что обращают в вашем облике мужчины. Какие комплименты говорят женщины. Возможно, мама говорила вам нечто сокровенное.

Пусть список будет максимально длинным.

В него могут войти такие пункты, как:

  •  У меня красивые вьющиеся волосы;
  • У меня красивые, выразительные глаза;
  • У меня тонкие и изящные щиколотки;
  • У меня тонкие, красивые запястья;
  • У меня большая грудь;
  • У меня красивая зона декольте

И т.д.

А дальше из этого списка можно сделать лучшую жизнь. Вы будете ежедневно подчеркивать свои достоинства, а про недостатки, соответственно, «забывать».

Один из экспериментов, проведенный в США лидером позитивной психологии Мартином Селигманом, показал: у тех, кто целенаправленно использует в течение недели хотя бы одно из своих достоинств, субъективное ощущение счастья возрастает в два с половиной раза — и это чувство сохраняется несколько месяцев.

Это исследование проводилось относительно личностных характеристик. А что нам нам мешает использовать внешние?!

Например, у вас, как и у меня, тонкие запястья. Для того, что подчеркнуть красоту рук, нужно чтобы край рукава начинался  выше запястья на несколько сантиметров, но ниже локтя.

Эту хитрость я узнала от стилиста, который делала мне разбор гардероба. Кстати, она так и спросила «Ольга, а вы знаете, какие у вас достоинства?» «Ха, знаю ли я свои достоинства «, — улыбнулась я про себя — «Конечно» И озвучила список!)

Если у вас красивые глаза, то вы просто обязаны сделать акцент грамотным макияжем на них, а не, предположим, на губы!

У вас красивая грудь? Платье или блуза должны подчеркивать форму и размер вашего бюста!

Подсказка. Одновременно в вашем облике вы може акцентировать только три ваших сильных стороны, не более. Иначе будет перебор.

Например, у вас красивые длинные пальцы и вы надеваете изысканное, красивое  кольцо. У вас красивые щиколотки и вы надеваете обувь, которая подчеркивает линию ноги. И не пожалейте купить дорогие чулки. Третья опора в вашем образе, например, это ваша тонкая талия. Обязательно подчеркните ее красивым ремнем, желательно качественным и дорогим.

Запомните:

  • Красивое в вас вы акцентируете красивым!
  • Больше трех акцентов делать не стоит. Меньше тоже!
  • «Слабые» места в вашей внешности НЕ подчеркиваете!

Обязательно составьте такой список. Приобретайте одежду, обувь, акссесуары с учетом списка «ТОП лучшего во мне»!

И одевайтесь каждый раз так, будто идёте на прием к королеве! А вдруг прямо сейчас у неё вакантно место главной фрейлины или она ищет свою преемницу?!)

Уверяю вас, ваша самооценка выпрыгнет из-за плинтуса, где она, возможно, до этого находилась и заберется к вам на ваши прекрасные ручки! Пестуйте её, нянчите её и однажды она скажет вам «Ты прекрасна!»

Вы же поверите ей без всяких «Да…, но…» и «Если…, то …»!

Чего вам и желаю!

 

Понравилась статья и была полезна? Сохрани, подпишись и поделись с подругой, я знаю, ей нужна именно она)

 

Ольга Федосеева, помогаю женщинам обрести себя и высокую самооценку

Возьму одного человека в индивидуальную коуч-программу  РАЗРЕШИ СЕБЕ ХОТЕТЬ с результатом в сфере отношений, любви, замужества!

Записаться на консультацию по тел.: 8-921-436-87-03 W/V/T

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: