Как полюбить себя. Шаг 1: «Выдай себе аванс»

Я провела двухдневный тренинг и заработанные деньги тут же «спустила». Нет, я их не потратила на свое путешествие, не купила себе украшение, духи, одежду. Я ничего себе не купила! Все заработанные на интенсиве деньги я потратила на подарок мужу.

Вместо предисловия.

Как полюбить себя Выдай себе аванс

Это у нас семейное. Отдать последнее другому человеку, чтобы потом с тоской вспоминать «Эх, сейчас бы мне тот кусок пирога!» И знаете, в этом нет ничего здорового!

Когда мы отдаем последнее (ключевое слово «последнее») другому человеку, пусть даже близкому, мы как бы говорим: «Смотри, я отдала тебе самое дорогое! Теперь ты мой должник. И ты должен меня любить, так, как я люблю тебя!»

Я сейчас не говорю о тех случаях, когда нужно помочь людям, оказавшимся в беде. Я говорю о тех случаях, когда ты отдаешь последнее тем, кто в этом НЕ нуждается и НЕ просит!

Кстати, когда я преподнесла свой подарок мужу, то он не произвёл на него ожидаемого впечатления. Он … посмотрел на него, поблагодарил и пошел заниматься своими делами. Я же осталась наедине со своими ожиданиями))

Вот тогда-то я дала себе слово, что никогда не буду на свои заработанные деньги покупать то, чего меня не просили.

Энергообмен получался крайне неблагоприятным. Проведение двухдневного интенсива, это весьма энергозатратное действо. Взамен своей энергии, знаний я получила деньги. Они просто обязаны были остаться со мной и у меня, либо быть потраченными на подарок себе. Но были отданы другому…

После этого я несколько дней чувствовала упадок сил.

Чуть позже в одной из книг по финансовому благополучию я прочитала у автора следующие слова: «Вначале заплати себе». В той книге они были адресованы предпринимателям, которые вкладывают все полученные деньги в оборот и, тем самым, остаются без зарплаты.

Но этот подход может, нет, просто обязан быть использован всеми без исключения людьми! Ведь если раз за разом отдавать все свои деньги, внимание, силы кому-то и чему-то, не оставляя себе ничего, то очень скоро можно стать банкротом в прямом и переносном смысле!

Заплатить себе, это не эгоизм, это инстинкт самосохранения! Выживают не сильнейшие! Выживают те, кто имеет силы, время, энергию. «Выдать себе аванс» означает буквально «оставить себе столько ресурсов, сколько необходимо для полноценной жизни».

Как можно использовать принцип «Выдай себе аванс» на практике:

  • Прежде чем приготовить семье завтрак, сварите себе кофе или сделайте сок и с удовольствием, спокойно выпейте его.
  • Отложите с зарплаты или с любой полученной вами суммы не менее десяти процентов. Это ваша оплата, которая не может быть потрачена ни на что, даже себе на одежду. Это ваша финансовая «подушка».
  • Запланируйте свой выходной так, чтобы в нем было время для самого себя. Не хватает времени на это? Тем более вы должны его найти!
  • С утра берётесь за дела и за день не успеваете сделать, например, упражнения из фейсбилдинга? Значит в вашем случае «вначале заплати себе» будет означать выполнить этот комплекс упражнений, и только после этого приступить к другим делам.

Список можно продолжить.

А как вы «выплачиваете себе аванс»? В каком виде? И делаете ли это?)

 

Понравилась статья и была полезна? Сохрани, подпишись и поделись с подругой!

 

Ольга Федосеева, помогаю женщинам обрести себя

Возьму одного человека в индивидуальную коуч-программу  РАЗРЕШИ СЕБЕ ХОТЕТЬ с результатом в сфере отношений, любви, замужества, самореализации!

Записаться на консультацию  по тел.: 8-921-436-87-03 W/V/T

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: