Как полюбить себя. Шаг первый: «Люби себя здесь и сейчас»

Некоторых из моих клиенток можно смело отправлять в Голливуд, ибо своей красотой они уже сегодня могу затмить многих голливудских красавиц. Но мои клиентки так не считают… А когда я говорю им, что они красивые, то в ответ слышу их явное несогласие с этим моим мнением.

Это и называется нелюбовью к себе.

И знаете, почему они не считают себя красивыми? Потому что у каждой из них есть какой-то недостаток во внешности, который, как им кажется, не дает права считать себя достойными восхищения.

Можно подумать, что у голливудских красоток нет изьянов! Однако, они блистают на экранах, у них миллионы поклонников и столько же находится на их счетах)

Почему же у наших женщин не так?!

Потому что они свято верят, что пока у них есть хоть один мало-мальский недостаток, они недостойны того, чтобы ощущать себя полноценными и достойными.

В этом материале мне не хочется в очередной раз говорить откуда это. Понятно, что из детства. Хотя, если подумать, голливудские звезды тоже когда-то были детьми и росли, надо сказать, не в самых благополучных семьях. Однако…

Поэтому я предлагаю не «утекать» в детство, а поговорить о том, как можно уже сегодня ощутить уверенность и бОльшую любовь к себе.

И начну с базового понятия:

«Любовь к себе живет здесь и сейчас»! Её нет завтра. Её не существует вчера. А еще, любовь к себе, уж точно отсутствует в других объектах и людях.
  • Поэтому бесполезно забивать свой платяной шкаф дорогой брендовой одеждой. В ней не живет ваша любовь к себе.
  • Она не обитает в интернете.
  • Её не отыскать в сердце другого человека и потому глупо надеяться, что «Я точно полюблю себя, если рядом появится тот, кто полюбит меня».
  • А еще её нет и быть не может в деньгах, путешествиях, косметологических процедурах и … (вставьте свое)!

«А как же психологи, которые утверждают, что пойти в СПА, это проявление любви к себе?!» — слышу я ваше возражение.

— Вот именно, это проявление любви к себе. То есть, её следствие! Но никак не причина. То есть вначале вам необходимо вернуться к себе, полюбить себя, а затем уже направить своё тело в СПА)

Важно: «Если вы хотите, чтобы у вас стало больше уверенности и любви к себе, вам небходимо научиться быть в настоящем моменте. То есть, «БЫТЬ В СЕБЕ!»

Чтобы полюбить себя, обрести уверенность в себе, необходимо вернуться в состояние «здесь и сейчас».

Но вот с этим как раз у наших женщин самая большая трудность!
Вспомните, что вы делаете, когда у вас образуется пять минут свободного времени?
Вряд ли вы начинаете разглядывать облака на небе или прислушиваться к своим ощущениям. Скорее всего вы «побежите» в интернет, точне в соцсети.

Любить себя в настоящем означает просто любовь. Не за что-то, а «просто так»! Ну совсем как в любимом многими советском мультике «Просто так».
 Ольга ФедосееваЗаписаться на консультацию ЗДЕСЬ  Почитать другие полезные статьи автора можно здесь

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: