Как помочь себе жить в женских энергиях

Здравствуйте, дорогие девушки! Пишу по «следам» недавно проведенного мною мастер-класса Женская практика на полнолуние (подробнее ЗДЕСЬ). И хочу поделиться с вами кое-какими своими соображениями и секретами о том, как помочь себе жить в женских энергиях и получать покровительство «женской» планеты Луны.

Практика проводилась на полнолуние. А полнолуние — время, когда влияние ближайшей планеты (а кто-то называет ее спутником) Луны на все живое максимально. Мы сами состоим на 70 % из воды, и все растения, животные по сути своей есть клетки в окружении жидкости. Да и наша планета покрыта на 2/3 водой. А Луна влияет на все живое как раз-таки через воду. Вспомните приливы и отливы на реках, морях, океанах. Это её «рук» дело :)!

Так вот в лунном месяце время, когда Луна обладает максимальной силой воздействия на все живое — это полнолуние. Сама Луна свет не излучает (все-таки это не звезда). Но, зато очень хорошо отражает солнечный свет. И когда мы видим на темном ночном небосводе полное лунное «лицо» — это и есть полнолуние.

Луна считается покровительницей женщин. А лунная энергия олицетворяет собой женскую энергию. Это энергия Любви. Поэтому для нас, девочек, очень важно получить покровительство этой планеты. Как можно это сделать? Прислушиваться к себе, практиковать дыхательные и энергетические практики и просить покровительства, помощи, поддержки у Луны. Жить по возможности в более медленном темпе (лунная энергия не терпит спешки), учиться просить и принимать, благодарить. То есть проявлять как можно чаще женские качества.

Вообще, Луна, как покровительница и вдохновительница женского начала, очень благосклонна ко всему, что несет в себе идею любви и добра. Кроме специальных ритуалов, проводимых в дни полнолуния,  можно и нужно в течение всего лунного месяца совершать благодеянные дела. Вкусно и с любовью готовить, заботиться о тех, кто в этом нуждается. Не забывать про свою лунную природу и баловать себя уходом за лицом и телом, общением с достойными людьми. Для женщин это очень важно.

shutterstock_103520741-700x700

Наполняться лунной энергией (энергией любви) можно каждый день. Например, когда идете на работу, выйдите раньше на 5-10 минут и пройдитесь неторопясь. И вы почувствуете на себе влияние этой самой лунной энергией. Она успокаивает и дает умиротворение. Представьте, что в результате этого вы приходите на работу радостной и спокойной, а не «взмыленной» и уставшей. Также можно поступать и после работы.

А еще Луна «любит», когда женщина говорит неспешно, мягким и нежным голосом. В этот момент чудесным образом в организме женщины начинают усиленно вырабатываться женские гормоны, которые в свою очередь делают женщину внешне еще более привлекательной. Вообще, Луна не любительница скорости, деловитости, напора и целеустремленности. А нам, женщинам, живущим в это непростое время, приходится жить именно в таких, мужских энергиях. Поэтому, нам просто жизненно  необходимо замедляться и заземляться. Быть ближе к природе, быть сонаправленной, созвучной ее вибрациям. Природа не спешит. Она живет в своих гармоничных ритмах. Чего нам, женщинам, так не хватает.

Я желаю вам, дорогие девушки, почаще вспоминать о своей лунной (женской) природе и помогать себе жить в женских энергиях!

И приглашаю вас на наши лунные практики.

Ваша, Ольга Федосеева.

olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: