Как понять себя и других

«Как мне понять, я его люблю или это зависимость?», «Как понять своё предназначение?», «Вот вроде бы всё у меня есть, и муж хороший, и дети, и работа любимая. Но чего-то мне не хватает. А чего, понять не могу!», «Не понимаю я его! Сам говорит, что любит меня, в то же самое время обижает меня!»

Это только малая часть вопросов, которые задают мне в личных консультациях мои клиенты.

Если вкратце, то на любой ваш вопрос уже есть ответ. И этот ответ … в вас самих! Вот только контакта нет у многих с самими собой. Оттого и приходится многие годы тратить на то, чтобы понять:
«Я люблю его», «Не хватает мне реализации себя, как личности», «Муж любит меня. Обижаться люблю я сама».

Если у вас сейчас есть сомнение, как поступить в сложной ситуации или вы не знаете, куда дальше идти, …замедлитесь. Отдайте ситуацию на «аутсорсинг» внутреннему «Я» и собственной интуиции. Не ждите, когда вам «выдадут» правильное решение. Просто будьте, просто живите.
И тогда идеальное для вас и вашей ситуации решение придет к вам.

Для лучшего понимания себя я могу порекомендовать вам следующую практику. Практикую сама, использую в индивидуальной и групповой работе с клиентами. Она шикарная!)
Обеспечьте себе тишину и некоторую уединенность. Расположитесь удобнее. Прикройте глаза. Начните ощущать свое дыхание, которое зарождается внизу живота.

Обратите свой внутренний взор на себя, свое тело. Переместитесь вниманием в свою правую стопу. Заметьте, что пространство стопы заполняется золотистым светом. Ощутите, что происходит в вашей стопе, концентрируйтесь на телесных ощущениях.
Не оценивайте их, не придавайте им значение. Дышите животом, пусть дыхание будет мягким, размеренным и спокойным. Побудьте в вашей правой стопе 15-20 секунд.

Затем перенесите свое внимание в левую стопу. И проделайте всё тоже самое. Пространство стопы заполняется золотистым светом. Каждая клеточка вибрирует. Вы ощущаете, что происходит внутри вашей стопы: расширение или сжатие, покалывание или тепло, сдавливание или холодок. Также 15 секунд.

Перемещайте своё внимание поочередно в: правую голень, левую голень, правое бедро, левое бедро, область таза, область грудной клетки, правую руку, левую руку, шею и голову.

Скорее всего, во время выполнения этого упражнения, вы будете отвлекаться на посторонние мысли. Осознав, что вы отвлеклись и «вышли» из собственного тела, возвращайтесь туда, откуда ушли).

В самом конце соедините воедино всё тело. Ощутите изнутри все ваше тело от пальцев ног до макушки. Побудьте в центре низа живота. Это точка вашего состояния «здесь и сейчас». Запомните это состояние. На всю практику у вас уйдет 10-15 минут.

Что произойдет. Ум «успокоится», вы расслабитесь. Тело наполнится энергией. А вы получите состояние «здесь и сейчас».

Практикуйте и вы увидите, что понимать себя вам стало легче, нужные решения приходят легко, а вы обрели бОльшую силу.
Был полезен материал? Поблагодарите своим сердечком)

Это упражнение мы выполним  на тренинге 16 сентября «Как понять себя и других»
На этом тренинге будет много и других полезных и приятных практик для того, чтобы обрести понимание себя и других.

Регистрация по тел.: 8-927-841-90-03 W|V
Ольга Федосеева

Предназначение быть счастливой

про1

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: