Как стать ягодкой, которую хотят съесть

А расскажу-ка я о себе.
Условно разделив свою жизнь на периоды, у меня получилось их четыре (пока)):

1. «Беззаботное детство».
Охватывает период С 0 до 22 лет. Очень мало осознанности. Жила так, как показали и научили родители. Много чувств и эмоций. Первая любовь, предательство, победы и первые самостоятельные достижения. Любимый мною период жизни.

2. «Вся такая активная».
С 23 лет до 40 лет. Период, за который произошло максимальное количество важнейших событий в жизни. Очень активная жизненная позиция. Период познания себя в качестве жены, мамы, профессионала, предпринимателя.

3. «Не ждали?» 40-45 лет.
Кризис среднего возраста подкрался ко мне незаметно и тихо-тихо. Когда он чуть ли не ногой открыл дверь в мою жизнь, я впала в шоковое состояние. И пребывала в таком состоянии несколько лет.

Дочь уехала учиться в другой город и я очень отчетливо поняла, что теперь в моей жизни исчез смысл. Да-да, именно смысл, то, ради чего живут. Я не только поняла, но и просто физически ощутила, что во мне образовались какие-то пустоты. Ни муж, ни любимое дело эти пустоты закрыть не могли в силу того, что пустоты эти зияли по другой причине.

Но я, как все «нормальные» люди думала, что именно эти двое (муж и работа) просто обязаны дать мне то, чего у меня было в дефиците. Задачу я тогда поставила такую: стать счастливой не благодаря другим, а благодаря себе. В психологии это еще называется обрести целостность.

И да, мне пришлось собирать себя по кусочкам и выстраивать новую картину внутреннего мира. Ох и работенка же мне предстояла!)
4. «Ягодка». От 45 лет и по настоящее время.
Выражение «45 — баба ягодка опять» придумали мужчины, которые ни фига не разбираются в женской психике. В 45 ягодкой можно быть и ощущать себя только тогда, когда грамотно пройден кризис среднего возраста и решены задачи. Если не вспомнить про себя и не начать жить своей жизнью (не маминой, не дочкиной, и не мужниной!), то в 45 хоть «волком вой».

И вот когда я собрала себя воедино, оказалось, что для полного счастья мне уже не нужны другие. Я прекратила запихивать в свое пространство других, дабы заполнить внутренние пустоты. И … стала свободна. Я поняла, что вот именно сейчас я и есть та самая созревшая и вкусная ягодка, которую кстати, многие не прочь съесть))

Ольга Федосеева

Записаться на индивидуальную консультацию по тел.: 8-927-841-90-03 W/V либо написав мне личное сообщение на сайте.

Первичная консультация безоплатна. Продолжительность 15-20 минут.

olga-fedoseeva.ru

 

Как стать ягодкой которую хотят съесть

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: