Как у вас с сексуальностью

upl_1575491936_121986

Как у вас с сексуальностью?

Прежде чем читать дальше, ответьте на один вопрос «На сколько вы оцениваете свою природную снксуальность?» По десятибалльной шкале от 0 до 10. Где 0 , это ее нет, а 10 — максимально возможная.

В последнее время я работаю с клиентками на тему сепарации от отца и заметила такую тенденцию. У тех девушек, у кого не «изжит» комплекс Электры и не произошло полной сепарации от отца, у тех имеются сложности с принятием своей сексуальности. Какая связь между сексуальностью и сепарацией от отца? Прямая. Об этом хорошо написано в книге Н.Катер «Комплекс Электры в психологии женщины».

Так сколько баллов вы поставили своей сексуальности?

Ответ.

У каждой девушки, женщины своя максимальная сексуальность. То есть, в идеале, каждая девушка на этот вопрос должна ответить так «Свою сексуальность я оцениваю на 10 баллов».

При этом у каждой — своя, только ей присущая сексуальность. Именно поэтому безполезно сравнивать одну с другой.

Как понять, что «комплекс Электры», это и про вас тоже и что полноценной сепарации с отцом не произошло? По тому  как вы ощущаете себя в собственной сексуальности:

1. Вы поставили себе максимальную оценку. В любой кампании вы ощущаете на себе взгляды мужчин. Мужчины смотрят на вас с большим интересом.

А вы замечаете вот такую любопытную картину. Когда на вас обращает внимание зрелый, состоятельный и состоявшийся мужчина, вы «почему-то» чувствуете себя весьма неуютно. Вы опускаете глаза, отворачиваетесь. И если, «не дай бог», он подходит к вам, то начинаете испытывать страх и даже , панику.

Вы ощущаете себя юной девушкой, которая не знает, что делать с таким взрослым мужчиной. Вам 15-16 лет.

2. Вы оценили свою сексуальность на 7-8 баллов.При этом с вами не знакомятся или волшебным образом исчезают мужчины? Скорее всего она заблокирована!

Причина? Вы еще не повзрослели и остались девочками-подростками. Мужчины смотрят на вас, но боятся «связываться » с «малолетками». Табу. Так случается, если вы находитесь в отношениях с собственным отцом. И так проявляется комплекс Электры.

3. Вы оценили свою сексуальность на 2-3 балла? Скорее всего причина кроется в вашем детстве. Вернее, в отсутствии в вашем детстве любящего отца. Он либо исчез очень рано, либо присутствовал в вашей жизни лишь номинально.

Вы выросли, а сексуальность осталась на уровне пятилерней девочки.

 

Что делать и как возможно «вылечить» свою сексуальность читайте в следующей статье (не забудьте подписаться).

Ольга Федосеева

Записаться на консультацию можно по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

Женщина в большом городе

upl_1575491954_121986

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: