Кто платит женщине, тот и является её мужем

Слышали ли вы мнение, что тот, кто платит женщине, тот и является её мужем?
Когда я услышала это первый раз, то подумала, что это не совсем так.
Впоследствии поняла, что зерно истины в этом утверждении есть.

Посудите сами, женщина работает на предприятии, где руководитель/хозяин — мужчина. Он платит ей зарплату, она отдает ему свое время ( 8 + часов) и энергию. А своему законному мужу отдает времени намного меньше.

А еще есть высказывание, что тот, кто платит, тот и заказывает музыку. Фактически, работающая на кого-то женщина, подчиняется законам и правилам того, кто платит ей и является её руководителем.
Получается, что он её настоящий хозяин?!

Кстати, поэтому некоторые мужчины настроены против того, чтобы их жены работали на чужого дядю. Интуитивно понимая, что их жена, работая на чужого мужчину, фактически подчинена тому.

В моей практике я неоднократно сталкивалась с тем, что женщина после развода со своим мужем не может обрести серьезные отношения с другим мужчиной и выйти замуж. Почему?

Проанализировала и поняла одну на первый взгляд не вполне очевидную вещь. Если после развода бывший муж продолжает помогать своей бывшей жене, то он фактически продолжает оставаться её мужем. На тонком плане такая «свободная» женщина воспринимается, как несвободная.

А как же алименты на детей? Непростой вопрос… Если денег мужчины хватает только на то, чтобы одевать, кормить, учить совместных детей, то это не страшно. Проблема возникает тогда, когда денег бывшего мужа начинает хватать и на оплату каких-то собственных потребностей женщины. Вот здесь кроется проблема. Если женщина начинает тратить деньги мужчины на оплату жилья, своих нужд, то фактически он и есть её муж.

Что делать.
Очень сложно отсоветовать что-то заочно. Но в целом, могу порекомендовать следующее. Если материальная помощь мужчины значительна и её с избытком хватает и на детей и на саму себя, то… стоит избыток откладывать на учебу детей в хорошем вузе, на их будущее жилье и т.д. Даже если ребенку пока всего лишь 5 лет. Это один вариант.

Либо отказаться от избытка и брать ровно ту сумму, которая необходима детям. Самой же учиться содержать себя полностью. Это сложно и это сподвигнет женщину становиться зрелой и искать серьезных отношений с другим мужчиной.

«Девушка, вы точно не замужем? А почему вы продолжаете жить на деньги вашего «бывшего» мужа?»

Ольга Федосеева
8-927-841-90-03 W/V

 

 

тот и муж

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: