Мечтать не вредно?!

img1528634467664
Хотите получить желаемое и при этом любите помечтать на досуге? Эти строки для вас!

Я убеждена, мечтания не только отдаляют нас от желаемого, но и делают невозможным сбычу мечт. Поэтому мечтать вредно, и еще как.

Например, вы хотите машину. Вы выбираете марку, модель будущего авто. Соизмеряете свои финансовые возможности. Если с деньгами все сходится, то в скором времени вы становитесь обладателем собственного четырехколесного друга. Если денег не хватает, вы начинаете откладывать, и/или увеличиваете свой доход.

Никаких мечтаний, одни реальные действия. Машина через некоторое время из разряда желаний перекочевывает в реальность, причем в вашу. Все предельно просто. Джаст ду ит.

А вот другой вариант. Вы, начитавшись книг, решили каждый день на восходе медитировать на желанный вами мерседес (при том при всем, что вы работаете за среднюю зарплату).

Неделю медитируете, две. Добавляете для пущей вероятности карту желаний. А для стопроцентного успеха визуализируете автомобиль вашей мечты ежедневно по десять минут. Но ваш мерседес так и остается на карте желаний, не желая превращаться в реальность.

В книге и одноименном фильме «Секрет» говорится, что если четко знать чего хочешь и визуализировать желаемое, то получить желаемое — всего лишь дело времени.

Книгу и фильм создавали довольно успешные люди и их трудно обвинить в некомпетентности. Однако, их методы так и не смогли помочь многим страждующим обрести желаемое.

img1528634388129

Почему?

Для неудачи есть две основные причины, пустые мечтания и отсутствие реальных (подчеркиваю, реальных!) действий. Одних визуализаций, как показывает жизнь, оказывается явно недостаточно…

Пример. Вы одиноки и вам хочется большой и светлой любви с человеком, у которого и квартира в центре, и загородный дом, и все, что полагается для полноценной мечты.

Вы встаете с этой мечтой о мужчине, обедаете с этой мечтой, и засыпаете с нею же. Пол-года, год. Вот уже все сроки прошли, в течение которых вы гарантированно должны были уже получить себе реального мужчину. Но вы по-прежнему одна и вокруг вас сплошь «женатики» или маменькины сынки.

«Ну почему, почему у меня не получается!» — переживаете вы. «Вот ведь у других же все получается!»

Действительно, почему?

Когда мы мечтаем, то уходим из реальности. Перестаем быть в настоящем моменте, в состоянии «здесь и сейчас».

Что это за состояние такое? Вы читаете эти строки сегодня, такого-то числа, в определенное время — это сейчас. А там, где вы прямо сейчас читаете эти строки, есть ваше здесь. Только в этом состоянии возможно реально менять свою судьбу.

Именно в этом состоянии находится «топливо» для ваших действий, — энергия. Та самая банальная энергия, из которой формируется объективная реальность. И ваши машина, мужчина, квартира и загородный дом.

img1528634445491

Когда вы мечтаете, вы направляете свою энергию в другую сферу, в так называемую субъективную реальность. Там вы тоже испытываете чувства и эмоции. Но в ней, в отличие от настоящей реальности, нельзя потрогать ни вашу машину, ни вашего мужчину, ни ваш загородный дом.

В мечты энергия направляется и там «оседает». По закону сохранения энергии в одном месте (объективная реальность) ее убыло, в другом (субъективная, виртуальная реальность) прибыло.

Как надо бы формировать желаемую реальность на примере с мужчиной вашей мечты. В состоянии «здесь и сейчас» вы подводите баланс и смотрите реально, насколько вы соответствуете желанному мужчине.

Вы ведь знаете, что мы притягиваем в свою жизнь равноценных партнеров? Обладаете ли вы нужными качествами и внешностью. Если нет, то начинаете активно над этим работать. Если вы бухгалтер в скромной фирме, а ваши амбиции простираются дальше офисного рядового сотрудника, то и вам придется стать кем-то большим.

В каждый момент времени вы затрачиваете свою энергию на совершение реальных поступков. Тем самым создаете свою новую объективную реальность.

Желаемый вам мужчина существует в этой же реальности. И тогда вам просто нужно время чтобы встретиться с реальным желанным мужчиной.

img1528634417141

Но если вы будете только мечтать и при этом оставаться там, где вы есть, ваша мечта скорее всего останется лишь мечтой.

И еще один немаловажный нюанс. В создание мечты уходит много энергии, столько, сколько бы ее хватило на реальные действия.

Мечтаете? Значит обделяете себя энергией и лишаете себя действий.

Выбирайте, на что потратить время и силы, на реализацию мечты или на ее существование в вымышленной реальности.

— Если вы замечаете за собой, что ведете диалоги с прекрасным незнакомцем (или со знакомым);

— Если представляете себе во всех красках детали ваших свиданий;

— Видите свое будущее свадебное путешествие и свой загородный дом, в котором на зеленой лужайке бегают ваши очаровательные детишки, то …

значит вы сами, своими руками уничтожаете возможность получения желаемого.

Вот простенький алгоритм для тех, кто все-таки хочет получить желаемое:

Прекратите мечтать!

Осознайте, чего вы хотите и дальше просто действуйте.

Предоставьте жизни самой организовать вам все наилучшим способом.

Перестаньте ждать!

Начните жить!

И в общем, джаст ду ит!

Ваш психолог, Ольга Федосеева
Записаться на консультацию здесь или по тел.: 8-927-841-90-03 W/V

olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: