Мой ответ через год

Женщина может быть замужем, если захочет…
Как интересна и насыщенна моя жизнь. И как здорово, что я пишу статьи и иногда их перечитываю).
Перечитала свою статью»Женщина должна быть ЗАмужем. А больше она ничего и никому не должна» (прочитать можно здесь http://olga-fedoseeva.ru/женщина-должна-быть-замужем-..).

Написала я её год назад, как ответ на статью Эдуарда Бурдакова «Послание женщинам, или что ты с ним будешь делать, если он вдруг найдётся».
Задела меня в его статье фраза «Уважающая себя и Партнера Женщина должна иметь свой независимый источник Дохода, дающий ей возможность быть Самостоятельной. На ее самостоятельность притянется Мужчина, вместе с которым они поднимутся до уровня настоящего Изобилия и Гармонии».
Ничего не происходит просто так. И видим мы в том что написаго, то что мы хотим видеть. Это факт. Задела так, что пол-дня я ходила и строила в своем уме монологи, «изобличающие» автора статьи. Затем села и написала свой ответ в виде статьи «Женщина должна быть ЗАмужем. А больше она ничего и никому не должна».

Перечитала я свою статью и она мне так же близка, как и год назад. Но, фраза Эдуарда Бурдакова, процитированная мною (» женщина должна иметь свой доход, чтобы быть самостоятельной «) уже не задевает меня!!
Кстати, в своей статье я доказывала, что иметь свой доход женщине в определенные периоды жизни сложно, а то и невозможно. С этим я и сейчас согласна. Например, женщине с грудным ребенком сложно иметь доход, который бы позволил ей полностью обеспечивать себя и ребенка. Сложно, но всё же-таки некоторые умудряются это делать!)

Теперь я понимаю, почему меня год назад задела фраза»женщина должна иметь свой доход, чтобы быть самостоятельной». На тот момент я не имела достаточного собственного дохода и, главное, не была САМОстоятельной и САМОдостаточной. Морально и материально я была зависимой.

И это было мое добровольное «рабство», которое на самом деле не делало меня счастливой. Главной проблемой было то, что я не могла двигаться дальше. На тот момент дела мои на профессиональном поприще шли ни шатко ни валко. При этом я видела, что другие психологи, в отличие от меня, зарабатывают приличные деньги.

То, что меня задело в той статье, на самом деле было моей нерешенной проблемой. Эдуард писал о необходимости женщины быть самостоятельной. Моей внутренней проблемой была как раз-таки несамостоятельность и сильная привязанность. Я же считывала, что мне хотят навязать обязанность обеспечивать себя.

Сегодня я живу в другом городе . И могу сказать, что сейчас я учусь САМОстоятельности и САМОдостаточности.
Для меня самостоятельность, это про то, чтобы быть стОящей. А самодостаточность, это про то, чтобы мне себя было достаточно для счастья. Чтобы я не «затыкивала» собственные пустоты другим человеком.

Я полностью обеспечиваю себя сама, оплачиваю жильё, машину, другие расходы, откладываю, создаю свою финансовую свободу. И у меня нет кредитов. При этом я зарабатываю на свою самостоятельность психологией, моим любимым делом.

Вот то, что я дописала бы в ту свою свою статью сегодня:
«Женщине необходимо учиться самостоятельности. Самостоятельности и ответственности. Как можно научиться самостоятельности и ответственностьи? Научиться обеспечивать себя саму. Умело рапределять и откладывать заработанные деньги. Создавать свою финансовую независимость.»

Теперь я точно знаю, что женщене необходимо быть САМОдостаточной и САМОстотельной. Если она, конечно, хочет быть счастливой по-настоящему. Но не для того чтобы быть одной. Нет! Для того, чтобы повзрослеть, научиться ответственности и избавиться от роли «жертвы». В общем-то стать зрелой! Захочет она чтобы рядом был Он. Хорошо! Не захочет, это её решение.

Важно то, как себя чувствует женщина. Теперь я точно поменяла бы название той своей статьи. Назвала бы я её так»Женщина рождена для счастья. Всякие «должна» и «обязана» оставьте кому-нибудь другому».
И да, она МОЖЕТ быть ЗАмужем, если захочет.

Ольга Федосеева

8-927-841-90’03 W/V

Онлайн-курс «СЧАСТЬЕ ПО ЗАКАЗУ»

olga-fedoseeva.ru

лоло

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: