Наши ресурсы для счастливой жизни

Представьте, что наше счастье «спрятано» в сейфе. И чтобы открыть этот сейф, нужен ключ. Так вот ключом, которым открывается дверца сейфа является Разрешение. Разрешение самой себе быть счастливой и любимой! Без этого всё остальное будет иметь кратковременный и не большой эффект.

Итак, первый и самый важный ресурс для счастья, — Разрешение на счастье. Наш сейф открыт. Ура!

Открываем дверцу, где находится наше счастье и первое, что мы видим, это Целостность.

Итак, второй ресурс — Целостность. А это значит, что принимать себя мы будем целиком: и хорошую и «плохую», и умную и не очень, и мужское в себе и женское. Вот это принятие себя целиком и есть состояние целостности, без которого невозможно себя ощущать счастливой.

Третье. Открыли мы сейф, взяли, потрудились и обрели Целостность. Дальше смотрим, а там, чуть глубже располагаются наши ресурсонаполнители или способы наполнения себя состоянием счастья. Состояние — это энергия. Значит нам нужно найти такие события и объекты, при соприкосновением с которыми мы будем наполняться энергией и настроением счастья.

счаст.жен

Для каждого из нас это будут свои события и ситуации, потому что все с вами очень разные. Хорошо, знаем мы теперь, общение с кем и чем будет наполнять нас счастьем. Хорошо бы определить, когда и для какого результата нам нужен тот или иной ресурс. Потому что для общения с детьми нам нужна одного качества энергия, а для рабочего проекта,  или для творчества — нужны другие вибрации и другая энергия.

После того, как мы определились, что будем использовать в качества ресурса для получения состояния счастья, нам желательно закрепить это письменно. То есть далее мы с вами составляем список, в котором всё будет расписано и разложено по полочкам. Что мы делаем для наполнения ежедневно (то есть каждый день), что раз в неделю, а что с периодичностью раз в месяц, пол-года, год. Размещаем список на видном месте, дублируем в ежедневнике. И… делаем.

Для примера, чем можно наполняться ежедневно, — прогулка неторопливым шагом в течение 20 минут. Это для примера, у вас может быть что-то своё. Единственно, что могу уточнить, так это то, что если вы в течение дня жили в быстром темпе, то ресурс для наполнения лежит в неторопливом выполнении или, может быть, в ничегонеделании в течение хотя бы 15 минут. А если, наоборот, ваша жизнь не может быть названа кипучей, то для наполнения может подойти пробежка, зарядка или ещё что-либо быстрое и активное.

И не обязательно, как вы это могли уже увидеть, что способы пополнения требуют больших денежных ресурсов. Разговор с подругой, прогулка, чтение книги, — всё это очень доступно. И, если честно, именно это в большей степени наполняет нас счастьем. То, что доступно, то и имеет смысл использовать в своей жизни.

Это те ресурсы, которые дают нам реальное состояние счастья. Как вы уже заметили, здесь нет совета выйти замуж, найти хорошо оплачиваемую работу, заработать миллион. Всё, что нам нужно для счастья — это наше решение быть счастливыми уже сегодня, а не тогда, когда… Ну вы и сами знаете, на какое время запланировали себе счастье :))

Как я убедилась на собственном опыте, экзотические способы пополнения, скорее забирают ресурсы, чем наполняют меня энергией. Поэтому, будьте внимательнее к себе, прислушайтесь к собственным внутренним ощущениям и напишите реальный список наполнения себя энергией счастья. Причем обязательно включите в этот список ресурсы для наполнения себя не только лунной энергией, но и солнечной. Нам, девушкам, солнечная энергия (энергия достижения) также необходима, как и лунная.

Если у вас, дорогие девушки, есть вопросы, напишите их в комментариях.

Ольга Федосеева

olga-fedoseeva.ru  Женский клуб Счастлива Я

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: