Неистребимое женское желание

вперед

Неистребимо женское желание улучшить себя и мир. Думаю, что и Ева, возжелав съесть запретный плод, руководствовалась этим благим намерением.

С тех пор ничего не изменилась. Все последующие женщины с самого раннего возраста озадачены одним — как еще улучшить, то что можно улучшить.
Не трудно догадаться, что улучшает женщина себя. Вновь и вновь. С большой долей фанатизма и неистребимым желанием достичь совершенства.

Устремив свой взгляд куда-то вверх (я даже знаю куда), она дает себе клятву -получить звание Мисс Совершенство. Получает образование. Завоевывает первые места на олимпиадах. С отличием заканчивает школу и университет. Затем она выбирает того, кто не разделяет ее стремления к лучшему, но соглашается на «модернизацию». И придумывает для этого разные способы.

Она вдохновляет на зарабатывание денег, покупку квартиры, машины. Для того чтобы усложнить себе условия для самосовершенствования, она рожает детей. Выходит из декрета и продолжает доказывать себе и миру, что не так уж плоха.

В стремлении к совершенству ее «поддерживают» многие — начальник, который грузит на нее дополнительные обязанности, муж, который позволяет себя любить и заботиться о себе, общество, которое «уравнивает» ее в правах с мужчиной, но наделяет ее повышенными обязательствами.

В таких условиях не забалуешь. Пузатый муж говорит ей: «Чет ты , мать поправилась. Не пора ли тебе на фитнес?» Реклама невольно подталкивает ее к совершенству, показывая, как ровесницы выглядят на двадцать лет моложе.

Ну как тут расслабишься?! Ее жизнь становится бегом с препятствиями. Только преодолела одно, — другое на подходе. Только детей устроила в институт, муж загулял. Не загулял муж, мать серьезно заболела. Не одно, так другое.
Все это не может не подстегивать…

К определенному периоду женщина останавливается, оглядывается и понимает, что она одна. Впереди, но одна. Ее муж сильно отстал. Все, что она могла модернизировать в нем, так это то что теперь он не раскидывает носки, а складывает их аккуратно на стул.

А она…. она за время своего совершенствования освоила профессию педагога и няни, бухгалтера и помощника по хозяйству, психолога и кулинара, врача и спасателя. Все эти специальности ей понадобились для того чтобы стать мамой, женой, дочерью, подругой. А сколько ей еще пришлось освоить, чтобы ее могли признать полноценным работником.

Когда она увидит, что оказалась далеко впереди и одна, она поймет, что час X настал. Теперь она по праву может называться Мисс Совершенство. Но, увы, никто не воздаст ей по заслугам, не наденет на голову лавровый венок и не скажет «Ты — супер!»

Потому что некому. Потому что тот, кто научился за сознательную жизнь лишь складывать носки, просто не сможет оценить ее подвиг во имя совершенства. Потому что не прошел такой же путь и не знает ему цену. И вряд ли захочет узнать. Правда, она всегда не лицеприятна.

А что она?

Останутся ли у нее силы на то, чтобы порадоваться своим успехам?

Продолжит ли она свой путь к еще бОльшему совершенству?…

 

Ваша, Ольга ФедосееваПсихолог Счастье Женщины

8-921-436-87-03 W/V

olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: