Не стоит биться в закрытую дверь… с истекшим сроком годности в 10 лет.

«Не стоит биться в закрытую дверь… с истекшим сроком годности в 10 лет».
К/ф «Простые сложности»

Не стоит биться в закрытую дверь с истекшим сроком годности в 10 лет

«Ольга, я потрясена» — начала нашу очередную сессию моя клиентка. Она обратилась ко мне с проблемой болезненых отношений с бывшим мужем. Ей сложно было принять сам развод и еще сложнее то, что ее некогда любимый мужчина теперь счастлив в новых отношениях.

Я порекомендовала ей посмотреть американский фильм «Простые сложности», где главная героиня прошла путь, который предстоит сейчас пройти моей клиентке. И попросила её ответить на ряд вопросов, которые бы помогли ей понять что-то про себя.

И вот на ближайшей сессии я услышала то, что услышала. Моя клиентка была потрясена тем, какие чувства она испытала и тем, какие осознания к ней пришли. А осознания были очень важны для неё. Они помогли ей получить ответы на мучавшие вопросы.

  • Как принять сам факт того, что самый близкий человек, с которым прожил несколько десятков лет, теперь не с тобой?
  • Как принять то, что в этом мире ничего не вечно?

  • Как смириться с тем, что молодость ушла, а вместо неё остались лишь сожаления об ушедшем.
  • Стоит ли искать сейчас новых отношений, чтобы помочь себе пережить болезненный развод?
  • И возможно ли, что бывший муж вернется и всё будет, как прежде.

Джейн разошлась с Джеком восемь лет назад. Вернее, Джек женился на своей возлюбленной, которая младше его на двадцать лет.

Джейн немолода. Она понимает, что у нее мало шансов на то, чтобы обрести счастье в отношениях с другим мужчиной. Слишком много сил отобрал у неё этот развод.

Она знакомится с Адамом, архитектором её дома. Он, как и сама Джейн, пережил развод и всё еще зол на свою бывшую жену. У них много общего. Верно говорят, — похожая боль сближает.

Но и с бывшим мужем отношения не были  завершены. После пирушки, в которой оба бывших супруга изрядно «набрались», они оказались в одной постели.

«Перенесенная» близость привела к тайным любовным отношениям Джейн и её бывшего мужа. Как оказалось, это была лишь попытка склеить то, что должно быть выкинуто.

Когда оба бывших супруга поняли, что у них нет совместного будущего, у Джейн появилась воможность развивать отношения с Адамом.

«Когда я смотрела фильм, мне казалось, что вместо Джейн я, и что сейчас я делаю то, что делает она. Когда фильм подходил к концу, я уже знала, какой выбор я сделала. Я выбрала себя…»

Фильм и наша совместная работа помогла моей клиентке в ее непростой жизненный период обрести опору. Теперь ей проще принять то, что происходит в ее жизнии с оптимизмом смотреть в будущее.

 

Ольга Федосеева, помогаю обрести себя

Возьму одного человека в индивидуальную коуч-программу   Разреши себе хотеть с результатом в сфере отношений, любви, замужества, самореализации!

 

В апреле очная консультация с использованием телесных практик 3500. — 2500 руб.

Текстовая консультация (ватсап, вайбер, телеграм) 3000  — 2000 руб.

 

Записаться на консультацию здесь или по тел.: 8-921-436-87-03 W/V/T

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: