Одежда и наше внутреннее состояние

Не секрет, что женщина выбирает одежду исходя из того, как она чувствует себя в данный момент.
Когда надо выйти в свет, пойти на торжество, необходимо надеть что-то очень красивое и торжественное. Но не всегда у женщины на этот момент внутреннее состояние соответствует случаю. И поэтому мы сталкиваемся с очень известной проблемой: шкаф полон, а надеть нечего!

Именно несоответствие внутреннего состояния и цели выхода в свет приводит к мучительному выбору «лука», к потерянному времени и растрачиванию психической энергии.

Еще лет сто — сто пятьдесят назад эта проблема не была острой. И знаете, как справлялись с этим наши прабабушки? Просто. У них не было большого выбора в форме одежды и длине юбки. Женщины носили платья и юбки , прикрывающие ноги. Поэтому большого разнообразия в одежде не наблюдалось. Зато они с успехом использовали цвет и фактуру ткани.

Например, в нашей семье сохранились старинные семейные фото. На них мои прапрабабушки запечатлены в классической для той эпохи одежде. У них светлый верх и темный низ. Пышные белые блузы с красивой отделкой, жемчуг, белые бусы. И темные, длинные, пышные юбки.

Таким же образом «освежали» свой гардероб женщины более низких сословий. Ну а женщины высшего общества могли позволить светлые тона одежды и в повседневной жизни. Платья молочного, бежевого, кремового цветов привносили в их облик нарядность, ощущение праздника, надежности и состоятельности.

Если женщина могла позволить себе одежду светлых тонов в повседневной жизни, это означало, что она из богатой семьи и у нее есть те, кто позаботится о чистоте ее платьев.
Поэтому до сих пор одежда белого, молочного цветов — признак особого случая в жизни женщины.

Красный, да и вообще яркие цвета, употреблялись в одежде в очень ограниченных объемах. И это было принято тогда неспроста. Красный цвет — это цвет страсти. Поэтому платья такого цвета (и то не полностью!) носили представительницы одной из древнейших профессий.

Изучая тему взаимного влияния цвета и внутреннего состояния, я заметила некоторые закономерности.
Мы стремимся надевать одежду такого цвета, которая идентична по своим вибрациям активной чакре. Проще говоря, если человек в настоящий момент испытывает определенные чувства, то одежда предпочитается тех цветов и тонов, которая отражает эти чувства.

Например женщина живет в состоянии любви, принятия, доверия. Ей хочется надевать одежду зеленых тонов. Либо дополнять аксессуарами и украшениями зеленого цвета. Цвет активной сердечной чакры — зеленый!

%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d0%b0-%d0%b8-%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b5%d0%b5-%d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d0%b5

Если женщина живет духовной жизнью, то ее вибрации соответствуют фиолетовому цвету спектра.
В случае активной интеллектуальной нагрузки — есть желание носить синие платья, юбки, костюмы. Не зря в деловом мире так популярен синий цвет.

Ну а красный… Красный цвет вовсе не цвет любви, а как я уже говорила цвет огня и страсти. Надевая платья красного цвета, женщина неосознанно (а иногда осознанно) заявляет миру о своем особом состоянии, которое говорит: «Смотрите на меня! Во мне много страсти и огня! Я женщина-огонь!»

Мне задают вопросы: «Что означает серый, коричневый и неопределенный цвет в одежде?».
О, это очень интересные цвета! Несмотря на свою некоторую невыразительность, эти цвета, тем не менее, могут многое рассказать о женщине, надевшей одежду этих цветов!

Теперь понятно, что именно внутреннее эмоциональное (и энергетическое) состояние женщины «заставляет» женщину хотеть тот или иной цвет в одежде.

Но верно и обратное. Если подобрать цвет и тон определенной направленности, то можно через некоторое время ношения одежды этих цветов получить определенное внутреннее состояние.
Об этом же говорит нам и цветотерапия, очень интересное направление в психотерапии. И, конечно, это же подтверждают научные (достоверные) исследования.

Поэтому нам, женщинам, важно знать и понимать, что цвет — это не просто красота и удобство. Цвет — это наш «мессэдж», наше послание миру. С помощью цвета мы говорим миру какие мы. И мир отвечает нам взаимностью, посылая нам определенные обстоятельства, людей, ситуации со сходной направленностью.

В своей работе я использую принципы цветотерапии. И вы, дорогие девушки, можете воспользоваться моей помощью в создании своего счастливого гардероба!)

Ваша Ольга Федосеева
Тел.: 8-927-841-90-03

olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: