Почему вначале надо самой стать счастливой

Почти все индивидуальные консультации, которые я провожу — на тему :»Как стать счастливой в отношениях с мужчиной (мужем, молодым человеком)?».

Одна из самых частых проблем у девушек, обращающихся к женскому психологу, — это отсутствие понимания, как мужчина относится к своей девушке, возможно ли у неё совместное будущее с этим человеком.
10000
Вы скажете:»Разве непонятно как относится мужчина к своей девушке? Ведь это видно по отношению к ней, это проявляется в его поступках и делах».
Но, оказывается, когда девушка неуверенна в себя (а значит, не вполне уверенная в других людях, да и в самой Жизни), то она Не видит реальное положение дел. Не может отделить собственные домыслы (а девушки любят помечтать и пофантазировать) от реальности.

И это — проблема. Проблема не в том, что нет подходящих мужчин, или негде с ними познакомиться. Проблема в том, что внутри девушки нет уверенности и спокойствия. А есть опасение остаться одной, низкая самооценка и, как правило, неудачный опыт отношений, который, как вы понимаете, не придаёт уверенности.

Поэтому, в таких случаях, надо всегда «браться» за себя. Обретать внутреннюю уверенность, учиться быть в контакте с самой собой, точно знать ответ на вопросы: «Где я хочу быть, с кем и как я хочу себя там чувствовать ?»

Но что меня радует, так это то, что в последнее время ко мне обращаются девушки и с другими запросами:»Как стать счастливой». И это — прогресс! Наконец-то наши девушки, женщины начинают более чутко и бережно относиться к самим себе, понимая важность внутренней гармонии и уверенности.

Они знают, что невозможно построить радующие отношения с мужчиной, да и просто с другим человеком, если нет этих самых радующих отношений с самой собой.Наше окружение, по закону «Что во мне, то и вовне», как правило, отражает нас самих глубинных, наши проблемы и противоречия.
Если у девушки есть уверенность (фактически — Вера) в то, что с ней всё будет хорошо, отсутствуют страхи (вернее она не идёт на поводу у страха «остаться одной»), она знает чего хочет (и это — желание её души, а не мамы или мужа), — то просто неизбежно состояние гармонии и счастья.

И по всё по тому же закону соответствия, рядом с такой гармоничной девушкой будет мужчина, готовый брать за неё ответственность, готовый защищать и заботиться. Вот вам и радующие отношения с мужчиной.

Это как в одной притче. Просит девушка у Бога жениха хорошего. Просит, просит. И всё не может встретить хорошего, всё ей попадаются какие-то не те…

 Одна бабушка посоветовала ей благотворительностью заняться. Заключалась она в том, чтобы самой себе любовь да радость дарить вначале. А потом других осчастливливать.
111482110_3256587_byket_devyshka
Так и произошло. Вначале девушка себя научилась любить, а затем и жених появился. Это ведь только в сказках Иван-царевичи на лягушках женились (а впрочем это были не простые лягушки, а супер-женщины !). В жизни добро к добру тянется, а не наоборот.
С уверенностью в вас, Ольга Федосеева
olga-fedoseeva.ru Счастлива Я

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

2 comments

  1. Okcsanka says:

    Для того, чтобы семейная жизнь стала счастливой, а муж сильным и уверенным, необходимо вначале самой научиться быть Женщиной и не пытаться тянуть все на себе. Далеко не утянешь, из сил выбьешься, а счастливой при этом не станешь.

Добавить комментарий

Войти с помощью: