Почему женщину привлекают похожие мужчины?

Внешняя схожесть — это лишь вершинка айсберга. На самом деле женщин привлекает внутреннее состояние мужчины. А оно, как известно, является основой внешнего. Поэтому кажется, что привлекают внешние качества. Рост, ширина плеч, цвет волос, глаз. А в реальности нас привлекает начинка под оберткой внешних качеств. И, как правило, у похожих начинок обертки — одинаковые.

Но если копнуть глубже, оказывается, что причиной тяги к определенному типу мужчин является то, как мы себя ощущаем и чувствуем себя рядом с ними. Мы, женщины хотим чувствовать любовь, когда находимся в отношениях с мужчиной. И, по-видимому, наше сердце выбирает, с какими мужчинами ему открыться и почувствовать любовь. Поэтому говорят, что «сердцу не прикажешь»…

Женщина хочет в отношениях с мужчиной чувствовать его заботу, внимание, открытость. Это значит, что ее сердце просит любви в таком вот виде. Но для того, чтобы почувствовать любовь мужчины, женщине еще нужно что-то такое… Многие мужчины проявляют заботу, внимательны, открыты. Но, с не многими она может почувствовать себя любимой. Это сердце «диктует» здесь свои желания. Оно, для того чтобы открыться, хочет чтобы сердце мужчины было ему созвучно. Созвучие сердец — это схожесть характеров.

Поэтому сердце женщины желает видеть рядом с ней мужчину, который похож на нее, который отражает ее. И когда он заботится о ней, ухаживает за ней, внимателен, чуток, — вот тогда она может чувствовать себя любимой. Все те же ухаживания, но от мужчины с «несозвучным» ей сердцем  — не принимаются. Сердце остается глухим к ухаживаниям мужчины.

Нас привлекают мужчины с  одинаковым набором качеств. Такие мужчины созвучны нам. И по закону соответствия мы притягиваем в свою жизнь созвучных нам людей. Удивительным образом, эти созвучные нам мужчины ко всему прочему имеют похожие внешние характеристики.

А у вас так? Вы согласны с тем, что нас привлекают похожие друг на друга мужчины? Поделитесь в комментариях. Спасибо.

Ваша, Ольга Федосеева

И еще есть несколько причин, по которым мы привлекаем похожих мужчин. А об этом в курсе «Исцеление семейных сценариев» подробности курса >> ЗДЕСЬ

 

потребности в любви 2

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: