Почему исчезают мужчины

upl_1580502835_121986

 

Почему исчезают мужчины

Есть такой феномен. Начинает женщина встречаться с мужчиной, день они встречаются, неделю, месяц. А он возьми и в один непрекрасный момент и, главное, безо всяких обьяснений, исчезает. Не звонит, не пишет, не отвечает. Совсем.

После этого события женщина оказывается в положении искрящейся розетки. Ток идет, но из-за плохого контакта происходит искрение. А у нашей женщины возникает невроз.

Пробыв в таком неврозоподобном состоянии, она обращается к психологу с вопросом: «Что я сделала не так?!»

Прежде, чем предположить, что женщина допускала ошибки в отношениях, я хочу предположить вот еще что. Причиной скоропостижного ухода из отношений может быть сам мужчина. Вернее, его «тараканы», заморочки, травмы и иже с ними.

Какие:

1. Мужчина понял, что «не тянет» материально эту конкретную женщину.

У меня был такой опыт. Сидели мы в ресторане с мужчиной, разговаривали и все было прекрасно, пока … Пока я не стала философствовать на тему финансов и не рассказала, сколько тратит женщина на маникюр, парикмахерскую и иже с ними.

Пока я озвучивала конкретные суммы, лицо собеседника становилось все более озабоченным. По-видимому, он просчитывал в уме, как это соизмеримо с ним и его доходами. После этого он произнес фразу, которая буквально означала следующее: » У нас разные уровни доходов»(((

Кстати, я тут недавно посчитала, сколько мужчина тратит на «выпить кофе» с потенциальной партнершей. Одна встреча в кафе — одна тысяча. Два свидания в неделю с разными девушками (на этапе знакомства и выбора) умножаем на четыре, получаем восемь тысяч. Плюс цветы и, возможно, такси.

Округляем, получаем десять тысяч рублей. Для тех, кто зарабатывает от ста тысяч и выше, это не очень болезненно. Но вот для тех, у кого доход меньше, это существенно!

Как еще мужчина «не тянет» женщину.

2. Эмоционально.

Не секрет, женщины эмоциональны. А это значит, что ее настроение может меняться несколько раз в день и … в течение одного свидания.

Мужчина не знает, какой сюрприз его ожидает в этот раз, когда он звонит ей или встречается с ней.

Страхи, неуверенность, низкая самооценка проявляются, когда отношения становятся чуть ближе, чуть теплее. Для женщины испытывать их нормально. Для мужчины — иногда невыносимо с этим соприкасаться.

Он может исчезнуть по этой причине, — ему сложно выстраивать отношения с женщиной, которая не всегда умеет быть логичной и/или предсказуемой. Не все мужчины любят «искрометные» отношения.

3. У него возникли серьезные проблемы.

Да, да! У мужчины может наступить такой момент в жизни, когда рушится бизнес, сокращают на работе, серьезно заболевает  мать. Все свои ресурсы он направляет на решение проблемы. И их у него совершенно не остается на то, чтобы встречаться с женщиной.

Почему исчезает молча?

Оставим это на его совести!

4. Он выбрал другую.

И не имеет наглости сообщить об этом женщине. Поэтому уходит молча, не прощаясь.

И знаете, есть еще много обьяснений феномену «ухода по-английски»! Например:

5. Банальный страх близких отношений.

Уж сколько об этом писали. Но реальность такова, травмированных психологически мужчин столько же, сколько и женщин. И они, мужчины, имеют обыкновение уходить, когда чувствуют, что здесь пахнет «жареным». Ну и как водится, делают они это «по-джентельменски».

6. Он мог умереть.

Тьфу-тьфу-тьфу.

Без комментариев.

Я думаю, этого достаточно, чтобы увидеть, — причиной молчаливого исчезновения могут быть проблемы САМОГО мужчины.

Но психика женщина устроена удивительным образом! Она испытывает чувство вины за все, что происходит с ней, вокруг нее и вдалеке.

Увы, мужчинам мало присуще чувство вины. И потому они не испытывают угрызения совести за то, что когда-то, в 2002 году после нескольких встреч с Таней они переключились на Маню…

P.S. Проблемой женщины можно считать тогда, когда все ее мужчины исчезали внезапно и молча.

Вот это и есть проблема, с которой можно и нужно обратиться к женскому психологу!

Ольга Федосеева

Записаться на индивидуальную консультацию 8-921-436-87-03 W/V

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: