Почему мужчин привлекают счастливые женщины

Почему для мужчин так притягательна именно счастливая женщина? Почему психологи и коучи твердят женщинам, которые хотят встретить любимого человека и выйти удачно замуж: «Станьте вначале сами счастливыми!» ?

Я также придерживаюсь правила «Стать вначале счастливой сама»  и провозглашаю его на своих тренингах, коуч-сессиях, да и в собственной жизни. Идея объединить девушек, желающих обрести себя и свое счастье в женском клубе «Счастлива Я» пришла ко мне как раз потому, что какое-то время назад я остро осознала, почему нам так необходимо быть счастливыми.

Прежде чем ответить на вопрос, вынесенный в заголовок, я хочу сказать о том, что для себя я многие процессы, происходящие в жизни вообще и в жизни женщины, в частности, пытаюсь объяснить с позиции устройства мира. То есть, с помощью законов, по которым создан весь наш мир.

И вот буквально сегодня, ко мне пришло чёткое понимание, почему мужчины предпочитают… нет, не тех, кто  погорячее, а тех, кто счастливее.  Это предусмотрено природой. Для чего? Для того, чтобы «стимулировать» женщину стать счастливой и любящей. Вообще, в человеской природе заложено Счастье и Любовь. Но в силу «огрешностей» человеческой же природы, состояние счастья и любви не так просто достичь. Для этого любому человеку необходимо пройти определенный путь и совершив ошибки, познав испытания, научиться жить счастливо.

z_f9db0b18_1

Все женщины хотят иметь своего любимого и любящего её мужчину. Это желание для нас, женщин, — очень важное. Его можно причислить к одному из самых-самых. А вот перспектива стать и быть счастливой не для всех значима, и важность этого не для всех очевидна. Многие девушки размышляют следующим образом: «Вот встретится мне мужчина моей мечты и стану я наконец-таки довольной и радостной. А пока такого мужчины у меня нет, я ну никак не могу быть счастлива и спокойна!»

И для того, чтобы «подтолкнуть» девушку к поиску и достижению счастливого состояния, Природа заложила в мужчине такое качество — «хотеть видеть рядом с собой счастливую женщину».

Учитывая, что мужчина (по природе своей) функционирует во внешнем мире, обеспечивая защиту и покровительство, ему крайне необходим тот, кто будет вдохновлять его на «подвиги». А проще говоря, приходя домой после тяжёлого трудового дня, после неприятностей и стрессов в бизнесе или на службе, мужчина хочет видеть перед собой счастливую женщину. Ради которой он идёт дальше покорять пространство и ради которой он готов и дальше терпеть неудобства и неприятности.

Конечно, мужчина, приложив определённые усилия, может придать её счастью более выраженную форму, сделав свою женщину ещё более счастливой. Но сделать из несчастной женщины счастливую, — непомерная задача для него. Правда, случаются исключения и попадаются мужчины-спасатели женских душ. Но, как правило, эти истории заканчиваются не очень хорошо.

Мы с вами, дорогие девочки, знаем, что мужчины ищут в женщине вдохновительницу, а женщины ищут защиты и покровительства. И это правило никоим образом не противоречит написанному выше. Вдохновлять на подвиги мужчину может только уже счастливая женщина. Несчастная женщина будет «требовать» от мужчины любви. Поэтому, неосознанно, да и осознанно, мужчина ищет для себя счастливую женщину. Ту, которая уже способна вдохновлять его и любить его. А он, соответственно, будет всю эту красоту защищать.

счаст.жен

Конечно, всем нам очень хочется, чтобы пришёл Он, — мужественный, сильный, умный. И решил разом все наши проблемы. Те, которые мы сами создали в своей жизни своей неспособностью любить, прощать, принимать. Те проблемы, которые призваны научить нас и показать нам наши же слабые стороны и недостатки. Для того, чтобы мы могли расти духовно и эмоционально.

Полагаясь на то, что наш будущий избранник, прийдя в нашу жизнь, поможет нам избавиться от наших собственных проблем и решит наши задачи, значит отказаться от самопознания, личностного и духовного роста.  А это никак не входит в планы нашей судьбы и всячески противоречит законам мироздания.

В жизни действует один, хорошо известный постулат: «Утром — деньги, вечером — стулья!» и никак не наоборот.

В нашем случае закон звучит так: «Вначале станьте счастливой и гармоничной личностью сами, а затем можете выбирать себе из множества (!) достойных вам мужчин того, кто в полной мере соответсвует вам по уровню развития и может с гордостью носить титул «Мужчины Моей Мечты».

Дорогие девушки, а как вам кажется, нужно ли вначале становиться самой счастливой, а потом уже привлекать мужчину? Или всё-таки возможен иной вариант? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями в комментариях. Спасибо.

Ваша, Ольга Федосеева.

olga-fedoseeva.ru  Женский клуб Счастлива Я

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: