Почему не работают чужие советы

upl_1577889670_121986

Почему не работают чужие советы?

Потому что все мы разные!
Я, например, махровый интроверт?. Ну то есть тот, кому для набора сил и отдыха нужно побыть одной. Шумные компании, коллективные выезды и вечеринки не для меня. Они меня не только не наполняют, а раздражают и, иногда, пугают?

Если я читаю советы типа «Не уединяйтесь. Выходите в свет, встречайтесь с друзьями», то я делаю ровно наоборот) Для восстановления сил уединяюсь (желательно на природе) и ни с кем не встречаюсь. А вот когда наполнюсь, то встречусь. Но не в большом кругу, а вдвоем.

Или совет «Будьте активны. Каждый день делайте что-то новое».
Я кстати, провела недельный эксперимент и пожила так неделю. Каждый день я посещала новое место и/или делала то, что раньше не делала. Классно! Но … я очень устала. Для меня это стресс.
И не в последнюю очередь потому, что я вошла в шестой десяток (?).

Было бы странным, если бы человек в пятьдесят имел бы те же потребности, что и в тридцать. Не стоит забывать, что на каждом из жизненных этапов (а это семилетки) перед человеком стоит своя задача. Сейчас у меня задача — служение социуму.
Поэтому я беру для себя только то, что мне не вредит и полезно, как личности, женщине и душе.

Или еще совет, — «Зарабатывайте». Хороший совет. Но для кого?) Угадайте с одного раза!
Для мужчин.
Если женщина будет следовать этому, то получит состояние полулошади-полубыка ? Видели таких?)

Ну а если она последует совету «будьте экономными», то я даже побоюсь спрогнозировать, что это за фрукт такой получится из нее? И такой опыт у меня был .https://www.b17.ru/article/ustavshaya-zhenshchina/  Я о нем писала. Вывод: экономия для женщины выливается в безрадостностное существование.

Мораль сего опуса такова — следуйте своей природе, своему предназначению, учитывая свое состояние. И будет вам счастье. Причем не только в новогодних пожеланиях!

И поменьше слушайте чужие советы, даже самых-самых! Ибо вы — уникальны. И жить можете счастливо, только учитывая свою уникальность.

Хотя нет, один совет все-таки учтите!) Изучайте себя, познавайте себя! Это то, что позволит вам строить свою жизнь так, как хочется именно вам!

С новым, аж страшно даже произнести ?, с две тысячи двадцатым годом!!

Любви и счастья вам, друзья!!!

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: