Почему с вами не знакомятся мужчины или «при чем тут папа?!»

eACwjZZRnLs

 

 

«Почему со мной не знакомятся мужчины?» С таким запросом обратилась ко мне молодая, симпатичная девушка. Мы начинаем с ней работать и выясняется…

«Как бы ты хотела чтобы складывались твои отношения с отцом сегодня?» —   спрашиваю я свою клиентку.

«В идеале я бы хотела чтобы он помогал мне, в том числе материально. Поддерживал, был тылом» — отвечает Таня, молодая симпатичная девушка, у которой не складываются отношения с мужчинами. От слова совсем. Никак.

На этих словах она начинает плакать… Ну и пусть, что какая-то часть девушки понимает, что этого в отношениях с отцом уже не будет никогда. Это понимает ее взрослая часть. Но вот ее Внутренний Ребенок по-прежнему мечтает о такой отцовской любви.

Для меня это сигнал. Сигнал о том, что настоящей сепарации с отцом не произошло. И девушка находится в состоянии пятилетней девочки, которая всей душой стремится воссоединиться с Папой. Именно поэтому Таня не может познакомиться с молодыми людьми. А девушка, меж тем, очень миловидная.

Ее Внутренняя Девочка просит не партнера, а ОТЦА! Мужчины это чувствуют и поэтому не спешат знакомиться.

Представьте себе, что на улице ходят молодые люди с табличкой «А ты будешь моей мамой?» У них особое выражение лица. Захотелось бы вам иметь с ними отношения?

Так вот,  девушки, у которых не произошла сепарация с отцом, тоже ищут. Только не маму, а отца. И у них висит табличка «А ты будешь моим папой?» Табличка не фигуральная, но весьма красноречивая.

Во взгляде ищущих папу женщин читается ожидание, надежда и бесконечная вера в сильного мужчину. Обьясняю, как работает «механизм» одиночества девушке. Для девушки это открытие и понимание глубинной причины одиночества.

Добавлю, что многие не догадываются, что являются «носителями»  программы «а ты будешь моим папой?»

Как понять, что в отношениях вы Ищите отцовскую заботу и любовь и находитесь в сильной зависимости от отца.

По чувству … обиды на него. Что не дал, не додал и не додает. И по огромному желанию получить от Него защиту, поддержку, помощь.

Поэтому важным шагом в сепарации будет осознание того, что вы по-прежнему грезите об отце.

Далее вы даете своему Внутреннему Ребенку любовь и защиту.

Затем благодарите отца за все хорошее, что было. Важно, плохое «забываем» и на нем не концентрируемся!

В идеале, при отсутствии сепарации с отцом нужна психотерапия. Я рекомендую работу с психологом именно в силу сложности и многогранности задачи.

Мы с девушкой только начали работу, но уже есть первые результаты, ее маленькие победы над страхом знакомиться и строить отношения с мужчинами!

 

Ольга Федосеева, душевный психолог

 

Записаться на консультацию можно по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

 

Мой блог Ольга Федосеева

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: