«Причиняющие боль». Или почему вы привлекаете в свою жизнь «не тех» мужчин

Раз за разом вы привлекаете в свою жизнь мужчин, отношения с которыми причиняют вам боль и страдания?

Тогда эта статья для вас!

Наверняка, вы уже успели заметить, что психологически здоровые мужчины вас не «тОркают». То есть вас к ним не влечет и вы таких мужчин не хотите.

Но как только в поле вашего зрения появляется тот, кто будет игнорировать вас, забывать про вас и проделывать с вами не менее «чудесные» вещи, то вы очень скоро начинаете испытывать к нему влечение. «Это Он!»

И это действительно «Он»! Это он заставит вас забыть, что на свете кроме него есть другие. Это он причинит вам боль и вы ничего не сможете с этим сделать.

Так будет продолжаться долго. Пока однажды вы не решите «покончить» с ним.

После Него на вашем любовном горизонте появится следующий претендент. История, в которой вы вынуждены страдать, повторится почти один в один.

Боль становится постоянной, но от этого не менее сильной. Вы понимаете, что с вами что-то не так и обращаетесь к психологу.

Ваш психолог  предлагает  посмотреть в сторону ваших отношений с родителями и, особенно отцом. Вы исцеляете свои детские травмы, если они есть, и учитесь любить себя.

Проходит время, вам становится легче. Но с мужчинами по-прежнему не ладится.

Вы на самых ранних этапах умеете определять  нарочитую очаровательность Нарцисса, предвзятость абьюзера и отстраненность контрзависимого. Вы очень быстро умеете сказать каждому из них Нет.

И … остаетесь одна.

Всем психологически нездоровым мужчинам вы сказали «Нет», а говорить «Да» стало уже некому.

И дело здесь не в том, что здоровых нет. Вам здоровые не нужны! Если таковой случайно забредет на вашу территорию, вы начнете вынуждать его … причинять вам боль!

Почему?!

Травмы «проработаны», отец «принят», а привычка страдать осталась.

В этой привычке вы раз за разом проигрываете одну и ту же роль, роль Жертвы. Правда затем, очень скоро, как и полагается в «треугольнике Карпмана», роль Жертвы сменяется на Агрессора. Затем на Спасателя. И, далее, по кругу треугольнику.

 

 

  • В роли Жертвы женщина ощущает, что: «Я какая-то не такая», «Ну почему он так со мной?!» и коронное «За что?!»нь скоро, как и полагается в «треугольнике Карпмана», роль Жертвы сменяется на Агрессора. Затем на Спасателя. И, далее, по кругу треугольнику.

Мужчине ничего не остается делать, как «свалиться» в точности такую же геометрическую фигуру и исполнить … роль Агрессора.

Она Жертва, он — Агрессор.

  • Когда женщина устает пребывать в жертвенной позиции, она начинает злиться. На себя, на него, на жизнь . И очень скоро начинает обвинять его: «Это ты виноват!»

В этой части трансактного «балета» женщина исполняет роль Агрессора, мужчина — Жертвы.

  • Далее женщина начинает жалеть мужчину и обвинять себя. Выглядит это так: «Ой, ну чего я его ругаю. Он же много работает, а я от него требую внимание. Эгоистка я!»

В этой незаключительной части Она — Спасатель, а он,  естественно, Жертва.

Излюбленной ролью женщины является роль жертвы. Именно она запускает процесс страданий.

Чтобы прекратить страдать в отношениях, женщине, нет, не нужно уезжать на необитаемый остров!

Выходом из «трегольника» страданий является … отказ от страданий!

Если убрать привычку ощущать себя жертвой других людей и обстоятельств, то «треугольник страданий» прекращает существовать! 

Вместе с этим у женщины отпадает надобность строить отношения  с собой и другими по типу Жертва-Агрессор-Спасатель. И, как следствие, к ней перестают «причаливать» те, с кем раньше она играла в эти игры.

Тепепь она способна кроме боли испытывать другие, гораздо более приятные чувства: удовлетворение, спокойствие, радость, Любовь.

 

Чего я вам и желаю!

 

Причиняющие боль Или почему вы привлекаете в свою жизнь не тех мужчин Ольга Федосеева

Записаться на консультацию ЗДЕСЬ  Почитатать другие полезные статьи автора можно ЗДЕСЬ

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: