Пять причин почему у вас нет энергии

Пять причин почему у вас нет энергии

Прежде чем читать статью, оцените свой уровень энергии по шкале от 0 до 10 баллов. Где 0 — вы не можете не только встать с постели, но и пошевелить рукой, а 10 — вы не можете устоять на месте.

Если у вас 10 баллов, то можете эту статью не читать. Всем остальным статья обязательна к прочтению!)

5 психологических причин отсутствия энергии:

1. Низкая самооценка и самоценность.

Если вы строги к себе, критично относитесь к своим достижениям, то это прямой путь к опустошенности, депрессии и отсутствию сил.

Когда мы строги к себе, не ценим себя, то направляем свое внимание вовне — нам неприятно быть наедине с такой неинтересной особой. Известно, что «где внимание, там энергия». Получается, что размещая свое внимание на внешних объектах, мы направляем энергию вовне. И тем самым обесточиваем себя.

 

2. Непонимание себя, своих чувств и желаний.

Спросите себя, что вы чувствуете прямо сейчас. Если вы не можете дать на этот вопрос развернутый ответ, то это говорит о том, что вы не научены чувствовать себя.

Чем это плохо. Когда мы не понимем своих чувств и желаний, мы не можем … жить своей жизнью — мы не идем к своим целям. А ведь цель в жизни, это главный стимул высокого уровя энергии!

 

3. Отсутствие мечты и целей.

Этот пункт плавно вытекает из предыдущего: нет понимания «чего я хочу»>> нет целей>> нет энергии (энергия всегда приходит на желание).

 

4. Нереализованность сокровенных желаний.

Желания есть, но они остаются нереализованными. Год, два, десять. Чем это плохо. Тем, что нереализованные желания забирают огромное количество энергии. Мы их хотим, но точку поставить не можем. Это так называемый «незавершенный гештальт».

 

5. Внутренние и внешние конфликты.

Если желания не реализуются, то это результат внутреннего конфликта. Одна часть вас «хочет замуж», а другая часть «идти замуж не велит». Внутренний конфликт забирает огромное количество энергии.

Внутри постоянно идет война, в которой тратится ваша энергия.

 

Исходя из опыта, могу сказать, что максимально негативное влияние на нас оказывают ощущение собственной НЕценности и отсутствие контакта с собой (непонимание себя).

Они приводят не только к снижению жизненного тонуса и к неуспешности, но со временем вызывают хроническую депрессию. А это уже совсем другая история…

Не доводите себя до нее, будьте счастливы и энергичны!

 

Запись прямого эфира «Как вернуть энергию в свою жизнь»

 

Ваша фея, Ольга Федосеева

 

Записаться на консультацию Заполните анкету 

 

Получите БЕСПЛАТНО запись видео-курса «5 шагов к любви к себе»

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: