«Синдром отложенной жизни». Или почему вы не решаетесь на перемены

Синдром отложенной жизни Или почему вы не решаетесь на перемены

«Ольга, я уже несколько лет не могу поменять свою жизнь. То, как я живу, меня не устраивает. Уже давно. Но и решиться на изменения не могу, — все время что-то удерживает от реальных действий. Что делать?»

Прежде чем ответить на вопрос «Что делать», необходимо выявить настоящую причину.

Предлагаю провести небольшой эксперимент. Вспомните какой-либо неприятное событие в своей жизни.

Например, на очередном совещании, ваш начальник негативно выразился о вашем профессионализме. Вы некоторое время находились в состоянии, в котором вы обдумывали обоснованность, строили внутренние монологи, испытывали гнев (за то, что «вот, несправедливо!») или стыд (за то, что «вот так, при всех!») и другие чувства и ощущения. Весьма неприятные, надо сказать.

Прошло время и это событие отошло на «задний план». Но вот прямо сейчас я предлагаю вспомнить о нем. Что происходит с вами?

Скорее всего, вы не захотите вспоминать его. И чтобы ваша память услужливо не предоставила соответствующее воспоминание, вы начнете совершать некие действия, чтобы отвлечься. Например, вам захочется срочно что-то съесть, или почитать, или включить телевизор (вставьте свое).

Так работает механизм избегания собственного опыта.

Так вот, этот мехнизм срабатывает не только на прошлый опыт. Он простирает свои полномочия и на будущий опыт, на то, что еще не случилось с вами. Даже если это самое лучшее, что может произойти в вашей жизни!

Мозгу все равно, что именно избегать. У него есть задача, и он с ней успешно справляется.

Если женщина хочет замуж, и ей нужно совершать вполне конкретные действия, то мозг будет «подбрасывать» любые идеи с тем, чтобы отвлечь ее от них. Вместо того чтобы обратиться к психологу и/или зарегистрироваться на сайте знакомств, женщина … возьмет себе дополнительную подработку. Для чего? Для того чтобы взять ипотечный кредит.

Логично, не правда ли?!) Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно…

Теперь о том, что делать.

А вот об этом смотрите видео!)

 

 

Вопрос: Чем отличается успешный талантливый человек от неуспешного такого же талантливого? (на этот вопрос ответ также в видео))

 

Ольга Федосеева

 

Программа ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЛЕГКО. ДЛЯ ЖЕНЩИН 35+  Сопровождение до результата. Успейте вписаться!

 

Если вам трудно в одиночку пройти путь к желаемому, приглашаю вас к совместной работе! Записаться на консультацию можно по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

 

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: