Смелая женщина Тома

Смелая женщина Тома

Рубрика: Женские истории

 

Тамара, или как её зовут знакомые, Тома, — женщина смелая.

С некоторых пор. С тех самых «некоторых» пор она перестала бояться многого, а может быть, и всего.

Например, Тома вполне может себе позволить сказать начальнику, что после обеда она задержится. Если начальник спросит почему, то она и здесь не побоится, ответит: «Хочу заехать на рынок, купить свежих фруктов».

Тома знает, начальник удивится, но виду не подаст и одобрительно хмыкнет: «Ааа, ну ладно».

А еще Тома не боится косых вглядов. Ей 47, она полновата и не похожа на тех женщин, что регулярно посещают фитнес-клуб. А еще у неё на ногах вены. Вены на ногах есть у всех, но у неё они такие, что за венами не видно самих ног. Варикоз…

Раньше варикоз доставлял ей неудобство, и она тщательно скрывала его под своей длинной юбкой. Теперь же её юбки были коротки и потому самым бессовестным образом открывали миру не только Томины неидеальные ноги, но и ее еще более неидельные вены.

И, что интересно, ей было все равно на тех, кто привык бросать косые взгляды. Уж чего-чего, а косыми взглядами Тому с некоторых пор не испугать.

Ей сорок семь и Томочка перестала бояться многого.

Например, мужчин. Скажете, что это странно, бояться мужчин?!

Но Тома так не считает. Раньше, до некоторых пор, она их боялась. То ли детство, в котором не было отца, повлияло, то ли бывший муж, который «объелся груш», но Тома решительно отвергала любые попытки подруг познакомить её с мужчинами.

А с некоторых пор она перестала их бояться. И как только страх перед мужчинами исчез, она сразу же познакомилась с мужчиной. Не поверите, в магазине рядом с домом. Она брала масло, а он выбирал сыр. Тома подсказала ему, какой сыр лучше выбрать, а он проводил её до дома. Так и началось их общение.

Тома уже и на свидание с ним сходила. А чего ей бояться после пережитого?!

Раскрою секрет. Тамаре пришлось пережить болезнь, одно название которой внушает людям страх. Эту болезнь боятся все. Тома тоже очень испугалась, когда врачи сказали ей диагноз. Еще больше она испугалась, когда доктор отвел глаза на её вопрос о том, будет ли она жить.

После того, как Тамара выжила, она почему-то перестала бояться многого, если не всего.

Сегодня Тома не побоялась и рассказала мужчине о том, что в борьбе с болезнью ей пришлось расстаться с грудью. Тома не стала скрывать от него того, что скрыть в дальнейшем будет невозможно. И не побоялась, сказала.

Мужчина возьми да и скажи ей: «Ну и что, главное, что ты жива!»

А что еще нужно симпатичной сорокасемилетней женщине с неидеальными ногами и выступающими венами, которая уже ничего не боится?!

 

 Ольга Федосеева, помогаю женщинам полюбить себя

 

Мои онлайн-курсы со скидкой более 50%

Для женщин, измученных непонятными отношения с теми, кто давно уже не с ними   Онлайн-курс «Не бывший бывший. Как поставить точку в отношениях и стать по-настоящему свободной»    

 

Для женщин, которые устали быть в неподобающих отношениях с мужчинами и хотят лучшего, мой Мини-курс «Как стать для него ценной и нужной» с 50 % СКИДКОЙ!

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: