Список «НЕТ» или то, что убивает любовь

  •  список нет
  • В последнее время у меня одновременно несколько запросов от женщин, которые переживают измену своих мужей.Я слушаю их истории, и понимаю, что многого можно было бы избежать, если бы в свое время они смогли сказать «Нет».

    Анализирую очередную сессию и в моей памяти всплывает очень давнишняя история. Я со своей семьей поехала отдыхать. Вместе с нами отдыхала наша общая знакомая, назовем её Машей. Очень приятная во всех отношениях женщина. Настолько приятная, что мой муж стал выказывать ей явные знаки внимания.

    Я хорошо помню, что произошло в один из дней отдыха. Я предложила своему мужу погулять, на что он ответил: «Если Маша пойдет, то и я пойду». Гулять я пошла одна. У меня тогда еще поднялась температура, меня знобило и лихорадило. Я не понимала, что мне делать и как мне реагировать в этой ситуации.

    На следующий день я созрела. Весьма бурно и громко я сказала мужу, что я об всем об этом думаю. И мне сразу полегчало.

    Теперь я знаю, чтобы сделала бы тогда, будь у меня сегодняшние опыт и знания.

    Я бы спокойно объяснила, как я себя чувствую, когда мой муж меня игнорирует и одновременно с этим проявляет интерес к другой женщине.

    Ему бы я сказала следующее: «Дорогой, у меня пропало желание отдыхать с тобой дальше. Поэтому я еду домой. После того, как ты приедешь, мы с тобой обсудим нашу дальнейшую жизнь.»

    Затем я бы собрала вещи, взяла ребенка и уехала.

    Отношения в том виде, в каком они были до этого случая, я бы прекратила.

    Я точно знаю, что многих случаев физической и/или моральной измены можно было бы избежать, если бы женщины понимали себя и свои чувства. И могли сказать «Нет» тогда, когда это нужно и своевременно.

    До того, как сказать мужчине свое «Да» и пойти с ним к алтарю, у женщины должен быть готов список своих «НЕТ». Это то, на что она не закроет глаза и это, что она не потерпит в отношениях.

    Вот этот список «НЕТ»:

    — Игнорирование;

    — Проявление недвусмысленного интереса к другой женщине;

    — Физическая измена;

    — Крик;

    — Мат;

    — Физическое/эмоциональное насилие;

    — Неуважение;

    — Невнимание;

    — Предательство.

    Вы можете написать свой, дополнив или изменив его по своему желанию.

    И еще женщина должна тихо и спокойно объяснить ему, что если случится ситуация «НЕТ», то она уйдет. Не понарошку и не для того, чтобы попугать нерадивого мужа. Уйдёт потому, что в запасе у неё нет нескольких жизней на реанимацию убитых отношений и чувств.

    И еще у неё должно хватить внутренней силы на то, чтобы действительно уйти (дистанцироваться), если произойдет что-то из списка «НЕТ».

    Я верю, что очень многих измен удалось бы избежать, если бы женщины просто вставали и уходили. По-настоящему. Может быть не навсегда, но ровно до тех пор, пока мужчина не сделает правильный и окончательный выбор.

    А у вас есть свой список «НЕТ»?

    Если его нет, срочно садитесь и пишите! Это действительно важно.

    И обязательно озвучьте этот список своему мужу/партнеру. Спокойно, с достоинством и уважением.

    Да, этот список не гарантирует верность партнера. Он поможет увидеть свои границы, и отреагировать на проблемную ситуацию.

     

    Ольга Федосеева 

    Записаться на очную или онлайн-консультацию ☎8-927-841-90-03 W/V

    olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: