Стать счастливее. Один волшебный прием

Cегодня я расскажу вам, дорогие девушки, об эффективнейшем методе улучшения своего состояния, своей жизни. Причем в разных ее сферах. Немного предыстории…
Буквально вчера состоялась очередная встреча с моей клиенткой, которая пришла ко мне за личностными изменениями.

И вот что она сказала мне: «Когда Вы мне дали эту методику, я подумала, ладно, буду делать. Не особо веря в ее эффективность. Но на фоне того, что мне катастрофически не хватает в жизни радости и удовольствия, я подумала, что хуже не будет. Попробую. И уже на третий день, засыпая, я впервые за последние несколько месяцев, ощущала внутри себя какую-то безмятежность и радость. Я даже запомнила, что засыпала с улыбкой на лице. Утром, проснувшись, поняла, что радость никуда не делась. Умываясь, я напевала мелодию, чего не делала уже давно. И вообще, весь мой день стал как-то по другому окрашен. Вроде бы все то же самое, но настроение стало гораздо более радостным! Я очень рада таким изменениям!»

Я привела этот пример с клиенткой для того, чтобы вы видели ее результативность и эффективность. Но чтобы в нее поверить стопроцентно согласитесь, дорогие мои, необходимо иметь собственный опыт использования «волшебного» приемчика.

Если чужой положительный опыт (в том числе и мой) на вас действует стимулирующим образом, и вы готовы легко и быстро изменить свою жизнь к лучшему, — тогда  вперед! :))

 

радуйся

Итак, методика.
Купите себе записную книжку или блокнот. Пусть этот блокнот будет красивым и будет радовать глаз. Назовите его так: «мой дневние радости». В течение дня записывайте в него те события, слова, ситуации, которые вас порадовали, заставили улыбнуться и почувствовать себя хоть немного более счастливыми.

Это может быть все, что угодно. Улыбка ребенка, удачно сделанное дело, комплимент мужчины, доброе слово бабушки-соседки, снежинка, упавшее на ваш носик, слово благодарности, услышанное в свой адрес… Да много чего. Чашка вкусного и ароматнейшего кофе. Не забудьте и про него! :))

Вечером, перед сном , обязательно прочитайте свои записи в блокноте. Вспомните приятные  события, произошедшие с вами в течение дня. Припомните свои чувства относительно произошедшего. Запишите то, что не заметили, не успели разглядеть за суетой прошедшего дня.

Вам кажется, что в течение дня ничего хорошего не произошло? Или произошло, но вы почему-то не смогли этому порадоваться? Не переживайте. Просто отметьте это приятное событие в своей записной книжке. Продолжайте замечать, отмечать и запоминать все хорошее, что происходит с вами в течение дня. Конценртируйтесь на том, что приносит радость.

Скорее всего, в самом начале ведения «дневника радости» самой радости будет не так много, как хотелось бы. Продолжайте вести дневник. И очень скоро, вы заметите, что поводов для радости в течение дня становится больше и больше. И что ваши чувства начинают оживать.

Вы увидите, что количество записей, сделанных за день — прибавляется. Счастья и радости в душе становится больше. Продолжайте вести свой дневник радости. Записывайте в него свои маленькие и большие радости не менее одного месяца. По прошествии этого времени (и даже намного раньше!), ваша жизнь реально изменится! Приятных и радостных событий в ней будет намного больше и вы станене улыбаться гораздо чаще. Это ли не счастье! :))

Только у меня к вам большая просьба. Чтобы эта методика сработала, мало прочитать про нее. Необходимо делать. Делайте, пожалуйста, делайте! Just do it !!!
Поделись этой «волшебной» методикой со своими друзьями.

Как вам эта методика? Получили ли вы желаемый результат? Напишите в комментариях. Спасибо.

Эти и другие «волшебные» методики мы осваиваем с девушками на моем курсе-тренинге Счастье быть Женщиной

Ваша, Ольга Федосеева
Женский коуч, тренер, психолог.

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: