У кого-то это работает, но не у вас.

Самый провальный пункт, с которым я столкнулась в собственной жизни, было планирование. Помните, планы на неделю, месяц, год, пять лет, всю жизнь? «Затык» с выполнением намеченного у меня начинался с недельного плана. К концу недели я подходила с недоработкой примерно в 70-80 процентов от плана. «Ну ничего, на следующей неделе догоню», — давала я себе обещание и вписывала невыполненные задачи в план на следующую неделю.

Понятное дело, к концу следующей недели мой собственный «долг» перед собой значительно увеличивался. Недельные, месячные и годовые планы жили только на бумаге. При всем при этом в моей жизни происходили перемены, причем желаемые. Я получала то, что хотела.

Но внутри меня шел внутренний монолог: «Ты можешь бОльшее, Оля! Соберись! Другие же могут! И ты сможешь!» Через некоторое время борьба с самой собой мне надоела. Правда, во мне еще теплилась надежда на то, что я все-таки встречу какую-то особенную систему. Систему, по которой планировать и жить по плану у меня получится. Но увы, встреча с «особенной» системой не случилась.

Что хорошо мне удавалось, так это выполнение заланированных задач на день. Эффективность такого ежедневного планирования была в среднем 70-80 процентов. Без особого напряжения в течение дня я выполняла записанные в ежедневник задачи и с огромным удовольствием вычеркивала их из списка. В особо удачные дни эффективность достигала ста процентов. А иногда я перевыполняла свой план.

«Интересно, интересно» — думала я, — «ежедневное планирование у меня получается, а вот более долгосрочное нет. Почему?» На этот вопрос я стала искать ответ. И нашла. Лежал он в сфере … психологии.

Основной вывод, который я тогда сделала: то, что не получается, не делается, это пока рано, не желательно, не полезно и это то, к чему я пока не готова.

Пример? Пожалуйста. Несколько лет назад я познакомилась с идеей инфобизнеса и, даже, прошла обучение. Сама идея мне тогда очень понравилась. Я хотела при помощи инфобизнеса зарабатывать в сфере психологии. Причем зарабатывать хорошо. Я изучила вдоль и поперек все, что нужно было для «инфоуспеха».

 

Я планировала на неделю, месяц, год то, что я буду делать для достижения успеха. Я планировала, планировала, еще раз планировала. Но инфобизнес оставался там же, где и раньше, весьма далеко от меня.

Сейчас я тоже работаю в области психологии и неплохо зарабатываю. Я понимаю, что тогда была не готова к продаже своих знаний и опыта при помощи инфобизнеса. Потому что особого опыта-то и не было! Как можно продавать то, чем не обладаешь?!

Совсем я расслабилась, когда прочитала у Ирины Хакамады: «Я не планирую свою жизнь дальше, чем на один день. Почему? Понимаю, что жизнь внесет свои коррективы в мои планы. Я не знаю, что будет со мной через неделю. Я знаю, что мне нужно сделать завтра. И вот на завтра я планирую свои дела. На послезавтра я планирую завтра, и так далее». Это не дословно, но по смыслу очень близко.

Более уже никогда не писала я планы на месяц и годы вперед.
Да, у меня есть цели, желания. Я иду к ним с собственной скоростью и собственным путем. Я есть и буду там, где я хочу. Именно тогда, когда я к этому буду готова.

Может и вам эта проблема знакома?

Ваш психолог, Ольга Федосеева

Записаться на очную или онлайн консультацию здесь или по тел.: 8-927-841-90-03 W/V
Больше статей здесь » olga-fedoseeva.ru

 

9T3A9686

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: