Хотите ли вы быть счастливыми

А вот, правда. Хотите ли вы, дорогие девушки, на самом деле стать и быть счастливыми? Ну, вот правда, правда. Не лукавьте. Ответьте себе прямо сейчас. Действительно хотите? Всем сердцем?

А если немного серьезнее, то, наверное, вы уже успели заметить, что все темы, на которые я провожу вебинары, курсы, консультации, — о Счастье. Так или иначе. О счастье в разных областях жизни. Отношения, замужество, семья, дети, здоровье, деньги, любимое дело. В каждой из этих областей нам хочется быть счастливыми и ощущать себя таковыми.

Если сильно стукнуть по одному пальцу на руке, то вся рука будет болеть. Так и в жизни. Если одна из сфер будет болезненной, то она будет омрачать всю нашу жизнь. Отношения в семье не ладятся — не будет полного ощущения счастья. Даже если в других сферах все будет достаточно неплохо.

Большая ошибка некоторых женщин, имеющих проблемы в той иной области жизни, — игнорировать их.  Это все равно, что серьезно повредив палец на руке, продолжать совершать работу этой рукой, как ни в чем, ни бывало.  И говорить при этом: «Хм, ну и что. Зато у меня другие пальцы здоровые» или: «Все так живут, с поврежденным пальцем».

Смешно это представлять?! А, оказывается, так поступают со своей жизнью многие. Сама по себе проблема не может «рассосаться». Если только не совершать планомерные действия для того, чтобы улучшить свое состояние.

Очень скоро, 6 февраля, в 12:00 МСК я провожу бесплатный вебинар Как стать успешной и счастливой женщиной, на котором вы узнаете, что делать, чтобы «все пальцы вашей руки были здоровыми». Иначе, чтобы все области жизни радовали вас.

Те, кто в Чебоксарах, cмогут попасть на живой тренинг  3 февраля «Хочу быть счастливой»

 

счастлива я

 

А пока, выполните одно нехитрое упражнение.

Оцените свою удовлетворенность в разных областях своей жизни. Напомню, что основные, это:

  1. Отношения (в том числе и, в первую очередь, — с самой собой).
  2. Семья, дети, муж (если живете пока одна, оцените свою удовлетворенность родительской семьей).
  3. Здоровье (физическое, эмоциональное, духовное).
  4. Работа (дело).
  5. Деньги (материальное благополучие).
  6. Отдых (в том числе сон).
  7. Личностное развитие (в т.ч. духовное).
  8. Творчество.

Таких сфер я указала 8. У вас может быть больше или меньше. Может быть, вы включите что-то свое.  Проставьте баллы по каждой сфере от 1 до 10.

Важно! Та сфера, которая набрала наименьшее количество баллов, — та и требует вашего самого пристального внимания. Именно ее необходимо в первую очередь «приводить» в чувство и улучшать.

Плохо в отношениях с мужчинами? Откажитесь от соблазна направить свои силы (время, деньги, энергию) на то, с чем у вас и так все неплохо. Например, на получение дополнительного заработка, получение очередного высшего образования и т.д. Не кажется ли вам, что это бегство от проблемы?

Приоритет должен быть отдан той сфере, в которой дела обстоят намного хуже, чем в других областях жизни. Если, конечно, вы действительно хотите быть счастливой. А ведь вы хотите? Незря же вы дочитали этот материал до конца. :))

Подробнее о том, как улучшить состояние во всех сферах собственной жизни и стать счастливой вы узнаете 6 февраля в 12:00 МСК на открытом вебинаре Как стать успешной и счастливой женщиной

А вы согласны с тем, что свои силы надо направлять в первую очередь на проблемные сферы жизни? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Ваша, Ольга Федосеева

Женский коуч, тренер, психолог

 

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: