«Человек-то он хороший!» Как мы обманываем себя и других

img1520290687947
Когда-то мне на глаза попались строчки: «Если вы сомневаетесь в чем-то, то ваши сомнения небезпочвенны. Перестаньте двигаться в этом направлении». Примерно так они звучали. Я хорошо их запомнила. Затем не раз удостоверялась в том, что это истинная правда. Если я сомневалась в чем-то и шла дальше в том в чем не была уверена на все сто, то впоследствии получала не то, что хотела.

Было у вас так? Вы заходите в торговый отдел и ваш взгляд выхватывает платье. Оно вам нравится. Вы его примеряете и о, чудо, оно прекрасно садится на вас. Вы в нем просто великолепны! Затем вы просите продавца показать вам другие платье. Ну так, на всякий случай. Вы примеряете их и чудо не случается, они смотрятся на вас гораздо хуже. Померяв кучу платьев, вы понимаете, что лучше всех то самое, первое. Покупаете его, приносите домой и оно становится вашим любимым. Было такое? У меня да.

На самом деле наше «внутреннее Я» знает ответы на все вопросы. Другое дело, что мы не всегда слышим себя. Когда не слышим, то примеряем предлагаемый продавцами товар. И безуспешно. Когда слышим, безошибочно и без сомнений выбираем одно-единственное и уходим довольные и счастливые.

Конечно, это не только и не столько про платье…

Вы сомневаетесь в этом конкретном мужчине (женщине) и не можете решиться, ответить ему/ей «да» или все-таки сказать «нет». Когда вы придумываете доводы в пользу «да», то … наступает разочарование. Этот человек раздражает вас по поводу и без. Хотя «человек-то он хороший!»

На самом деле все просто. Если сомневаетесь, значит это не ваш мужчина (не ваша женщина)!

Если у вас не возникает и тени сомнения относительно этого человека и вы говорите ему свое твердое «да», то поздравляю, вы сделали верный шаг.

Сомневаетесь? Остановитесь, прислушайтесь к себе и честно спросите себя «я хочу это платье (этого человека)?» Если в ответ вы слышите «Нет, но мне надеть нечего (но человек-то он хороший)!», то у вас проблема… Не с платьем или мужчиной, конечно, а с тем, что вы не доверяете себе и не слышите себя.

Это плохая новость, а хорошая состоит в том, что неспособность слышать себя лечится. Причем достаточно успешно!)

Ольга Федосеева

Записаться на очную или онлайн консультацию здесь или по тел.: 8-927-841-90-03 W/V

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: