«Я недостаточно хороша»

680x374_21_7526891df22fae6f2756aa3f1271edfc@690x380_0x0a330c2b_11902356081529394423.jpeg

Может быть неблагополучным детство. Или родители были слишком опекающие. Или еще что-то. Но если заглянуть внутрь себя, то окажется, единственной причиной несчастья является ощущение, что «Я — недостойна».

Работать, на мой взгляд, надо с этим, а не с прощением родителей, мужей, возлюбленных.

Как определить, что вы находитесь во власти программы «Я недостаточно хороша!»:

1. Вам трудно принимать.

Трудно, а иногда невозможно принимать внимание, заботу близких и не близких, подарки, комплименты. Если кто-то вам сделает добра на «пятак», то вы ощущаете себя должной. И, как следствие, вам хочется отблагодарить на «полтинник».

2. Вам трудно просить.

Эта трудность вытекает из трудности принимать. Вы не можете просить потому что попросив что-то и получив это, это самое нужно впоследствии принять.

3. Вам трудно давать.

Так как нарушена способность брать, давать обычно нечего. Но женщины умудряются жить в режиме «давать, но не брать» многие годы. Поэтому после нескольких лет «бескорыстного» служения мы повсеместно  видим уставших женщин. Уставшая женщина, это женщина, которая многие годы давала и не брала.

4. Вам трудно в отношениях.

Очень четко прослеживается программа «Я не достойна» в отношениях с мужчинами.

Мужчина делает что-то приятное для женщины, а женщина, во-первых, чувствует себя обязанной, во-вторых, — недостойной такого отношения к себе.

5. У вас нарушено дыхание.

Понаблюдайте за своим дыханием. Оно поверхностное, прерывистое, после выдоха дыхание задерживается? Вдох мелкий и быстрый? Так проявляется на уровне тела программа «я не достойна».

6. Вы уверены, что ваш мужчина вам недодает.

На самом деле, причина в том, что вам сложно принимать. В силу этого мужчина не дает. Как может попасть вода в закрытый сосуд?

Рядом с женщиной, которая ощущает себя «не достойной» — мужчина, который «подтверждает» это. Он не дарит подарки, не уделяет ей время, не считается с ее желаниями.

Он не может дать потому что она не может … брать.

 

 

Ольга Федосеева

 

Приглашаю вас к совместной работе! Записаться на консультацию можно по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

 

Мой блог Ольга Федосеева

Понравилась статья и хотите поблагодарить автора? Нажмите на кнопочку «Сказать спасибо» в правом нижнем углу под статьей!

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: