Я перестала злиться на тебя, папа

upl_1575406560_121986-1

 

Я перестала злиться на тебя, папа

Вот здесь в груди, у меня живет злость на отца. Он оставил меня в детстве с мамой. Я его люблю. И злюсь на него. Одновременно. Хочу, как маленькая девочка, воссоединиться с ним. Чтобы, как в детстве, — любовь, восхищение, мороженное и «езда на плечах у Папы». Но я его люблю и злиться на него мне стыдно. Поэтому свою злость я «размещаю» в мужчинах. В тех, что встречаются мне, ухаживают, в тех, с кем я в отношениях.

У отца другая жизнь, семья, интересы. А я все хочу. Я уже большая. А все равно хочется.. Свою злость мне уже трудно оставлять в себе. Я размещаю ее в других мужчинах. Я знакомлюсь с мужчинами  и получаю  «обьект» для размещения своей злости.

Дальше дело техники — найти повод чтобы разозлиться легально: «Ах, ты не заботишься обо мне так, как я хочу! Ты не так ласков, как я хочу! Все, я не буду с тобой!»

Отношения рвутся, едва начавшись. Так происходит раз, другой, третий. Я не понимаю почему я остаюсь одна. Почему меня оставляют мужчины.

Я встречаюсь с фигурой отца внутри себя. Он занимает все мое внутреннее пространство. В этом же пространстве «приютился» мой мужчина. Он смотрит понуро, глаза опустил в пол. И тут же рядом с ним возникает образ моего отца. Я начинаю плакать. Навзрыд. «Да когда же это закончится?!»

Мой терапевт поглаживает меня по руке. Я повторяю за ней: «Я, это я. Ты, это ты. Я большая и я справлюсь. Я буду просто любить тебя.» Я всхлипываю, слезы продолжают течь. Но с каждым словом становится легче. Вдруг, мой мужчина перестает хмуриться и начинает улыбаться мне. А фигура отца уменьшается и будто удаляется от нас. Мой мужчина подходит и обнимает меня. Он уже не отстранен!

Мне становится радостно. Я вижу! Да! Это работает! Я перестала размещать свою злость и обиду на отца в своем мужчине. И он это чувствует!

Заканчивается сессия.

Я счастлива!

Теперь я могу строить отношения с мужчиной с чистого листа. А злость… Мне нет нужды злиться на отца. Я очень четко осознала, мне уже никогда не получить от него то, что я получала в далеком детстве. И мне это сегодня не нужно. Я могу дарить любовь. Я давно уже взрослая. Я не обижаюсь и не злюсь на отца. Потому что я выросла.

Ольга Федосеева

(Случай из практики)

 

Записаться на консультацию можно по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: