Выглядеть достойно или моложе

Сегодня — бум на имидж подтянутой, вечно молодой женщины.

Почему образ вечно молодой женщины тиражируется — это понятно. Я хочу сегодня поделиться своими мыслями о том, в чем отличие между «выглядеть моложе» и «выглядеть достойно».
А разве выглядеть моложе и выглядеть хорошо это не одно и тоже?
Как мне видится — нет. Не одно.

Можно выглядеть очень хорошо, но при этом окружающие понимают сколько тебе лет.
А можно выглядеть моложе своих лет, при этом окружающие ( в основном мужчины) будут находиться в значительном недоумении по поводу твоего возраста. И это вовсе не будет означать, что ты выглядишь достойно и хорошо.

Женщины стараются выглядеть хорошо для себя и окружающих.
А когда мы пытаемся выглядеть моложе своих лет, то делаем это для мужчин (за редким исключением). Такова наша природа. Молодая самка способна воспроизводить потомство, а старая нет.

И мужчины выбирают молодых (что понятно, им нужны те, кто может продолжить их в веках). На этом свойстве мужской психики «выбирать молодых» и построена вся современная индустрия красоты и молодости.

Мы хорошо знаем, как сделать так, чтобы мужчины не догадывались о цифре в паспорте.
И не всегда эти действия одновременно прибавляют нам очков по графе «достойно выглядеть».

Например, короткая юбка подсознательно ассоциируется с детским возрастом. Вот и видим на улицах женщин за сорок в юбках выше колен. Сзади — девочка, а спереди…

Какое разочарование постигает мужчин, которые успев нарисовать в своем уме определенную картинку, затем обнаруживают в «девушке» даму «хорошо за сорок».))

Отсутствие седины — также признак молодой женщины.
Гладкое, без морщин лицо — означает молодая.
Подтянутая, стройная фигура 44 размера — молодая.
И так далее.

Я вовсе не призываю не красить волосы. Я пишу о том, что иногда в своем желании выглядеть молодо (не плохое желание на самом деле), мы увлекаемся внешней стороной.

И забываем, что настоящая молодость — она внутри нас, в душе. Это когда сияют глаза. Это когда легкая улыбка на лице отражает внутреннее состяние спокойной радости. Это когда мягкий и женственный голос. Это когда летящая, плавная походка и осанка королевы. И так далее.

Что выбрать? «Выглядеть моложе» или «чувствовать себя достойно»?
Можно удачно совместить эти две вещи. Целью же поставить «чувствовать себя хорошо». И когда вы станете жить в этом состоянии, заниматься фитнесом, есть здоровую пищу и т.д., бонусом будет и ваш посвежевший и помолодевший вид.

Чего и вам желаю!

С любовью, Ольга Федосеева

Школа личного успеха olga-fedoseeva.ru

молодость

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: