Где ваша энергия или почему не случается желаемое

Вы хотите чего-то очень страстно. Загораетесь идеей. Начинаете и … бросаете. И затем страдаете от того, что не смогли, не получили, не достигли. Почему так происходит?

Иногда вижу и в соцсетях, и у своих клиентов, что многое остается на этапе «хочу». А вот этапы «могу» и «сделала» остаются нереализованными. Почему? Просматриваю странички тех, кто жалуется на нехватку времени, энергии, мотивации. Вижу, что человек буквально живет в соцсетях. Множество комментариев, много пишет сам, также много отвечает. Размещает по несколько постов в день.

Как вы думаете, нужна ли энергия на все на это? Конечно, да еще огромное её количество!

Если я один день очень активно общаюсь в соцсетях, например, провожу игру, тест, то на следующий день мне не хочется даже открывать свою страницу. Это про энергию, вернее про то, что её стало намного меньше. Правда, я ярко выраженный интроверт, а степень «обесточивания» от активного общения в сетях у всех разная. Но все же! Таким образом у меня срабатывает режим энергосбережения, ведь мне кроме работы нужна энергия еще и на личную жизнь.

Виртуальная жизнь, несмотря на то, что проходит в сетях, потребляет огромное количество энергии. Причем, по моим наблюдениям, на нее энергии уходит даже больше, чем если бы вы общались с людьми вживую. Такова специфика интернета.
Если у вас есть желание добиться успеха в каком-либо деле, но вы постоянно сталкиваетесь с тем, что у вас все остается на этапе мечты или желания;
Если вы начинаете, но занимаетесь своим проектом непродолжительное время;
Если занимаетесь, но не доводите дело до логического завершения и успеха.

То, очень вероятно, что у вас просто не хватает энергии на ваши проекты.
И если при всем при этом вы завсегдатай соцсетей, то еще более вероятно, что ваша энергия «улетучивается» именно в сети.

«Кто виноват», становится понятным. Теперь о том, что делать.
Устроить «детокс-программу» и свести до минимума свое общение в сетях. Сколько это может длиться по времени? Столько, сколько потребуется на вывод вашего проекта из этапа «хочу» до этапа «делаю» и «сделала».

Хочу сказать о том, чтО стоит за желанием круглосуточно «быть» и «жить» в сетях. За этим желанием стоят психологические причины. Какие? Это необходимо выяснять со специалистом.

Я лишь обозначу некоторые:

— Игнорирование собственных желаний, чувств;

— Непонимание себя;

— Одиночество;

— Нереализованность и т.д.

Вы точно знаете, что эти причины не про вас и вы хотите улучшить свою успешность. Воспользуйтесь рекомендацией значительно сократить время своего нахождения в сетях. Возвращайте свою энергию себе и … у вас все получится!

Ольга Федосеева
8-927-841-90-03 W/V

я5

Ольга Федосеева
8-927-841-90-03 W/V

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: