Для чего нужны живые встречи и тренинги

Нет, не для тренеров, их проводящих, а лично Вам ? Для чего?
В принципе, сейчас огромное количество знаний находится в открытом доступе. Это лекции, семинары, электронные книги. Но есть одно маленькое но, которое в силу своей заковыристости является прямо-таки огромным НО в деле продвижения к светлому будущему. Это отсутствие мотивации, настроя, энергии, настроения достигать чего-либо.

Как это часто бывает (знаю это на своем опыте), прочитаешь, узнаешь что-то полезное. И… ничего не делаешь. Или делаешь, но недостаточно долго и тщательно для получения результата.

Так вот, живые встречи и тренинги дают участникам так необходимое живое общение единомышленников, людей с похожими проблемами и интересами. В процессе общения происходит энергетическая «подзарядка», которая усиливается грамотным взаимодействием тренера. На этом «топливе» человеку после тренинга гораздо легче преодолеть инерцию старой неуспешной жизни.

Затем, когда человек начинает совершать конкретные действия по достижению, он получает практические навыки по достижению успеха в разных сферах жизни. То есть, у него вырабатывается привычка мыслить и жить успешно, а не жаловаться на свою личную неудавшуюся жизнь, возлежа при этом на диване.

И это , пожалуй, самое главное «орудие» живых тренингов.
А вторая составляющая — это возможность увидеть вживую людей, которые уже достигли успеха на этом поприще.

В первую очередь — это сами ведущие тренингов и семинаров. В подавляющем большинстве — это люди, которые непонаслышке знают об успехе в той области, в которой они специализируются. Они изучали, получали навыки, менялись сами и изменяли свою жизнь и затем только, получив реальный положительный результат, начинают делиться знаниями с другими. Это,- как правило.

Но и сами участники тренинга также могут служить примером для стремления к достижению успеха. Некоторые из них добиваются успеха в процессе личностного роста, меняют свою жизнь к лучшему. Такие люди являются живым примером того, что изменить свою жизнь, счать счастливее — реально.

тренинг

И ещё один фактор полезности тренингов и семинаров, — получение в процессе заинтересованного участия инсайта, т.е. озарения. Вас «вдруг» осеняет какая-то мысль, решение собственной проблемы, то, что Вы подспудно ждали и искали.

Вы можете услышать из уст спикера или от другого участника тренинга или эта мысль может прийти к Вам лично. Это чёткое осознание, «что, да — вот это и есть причина или решение моей проблемы». Вы вдруг начинаете четко видеть, как появилась эта проблема и осознавать, как её решать лично Вам.

Приведу вам пример из собственного опыта личностного развития.

Несколько лет назад я принимала участие в конференции, которая проходила в Москве. На ней выступали известные и успешные люди. Среди них были и лётчик- космонавт Усачев, бизнес-тренер Радислав Гандапас, психолог и актер Александр Рапопорт, экстрасенс Александр Литвин и другие люди, имена которых у многих в нашей стране на слуху.

Так вот, когда я вошла в зал для конференции, свободных мест оказалось не много . И я, подумав, где мне лучше сесть, села на свободное место. Чуть позже подошла женщина, которая села рядом со мной. Мы с ней познакомились. Мария, так звали мою соседку, оказалась очень интересным человеком и женщиной. Глядя на неё, мне «почему-то» подумалось, что: «я буду , как она».
Мысль была настолько чёткой, что я этому удивилась. В то же время мне было не совсем понятно, что значит — «как она».

Эта мысль-откровение стала мне более понятной чуть позже, когда выяснилось, что она — известный в стране психолог и приглашена на конференцию в качестве выступающего.
В то время я была руководителем  женского физкультурно-оздоровительного клуба и не видела на тот момент перспектив в других областях профессиональной деятельности. А поехала на эту конференцию за мотивацией.

И особенно ясной и понятной стала моя мысль-откровение через пол-года, когда я поступила учиться на психолога, имея до этого в своем багаже инженерно-техническое образование.

Осмысление результатов моего участия в конференции происходило ещё на протяжении многих месяцев. Дала она мне тогда многое: и мотивацию, и энергию, и знакомство с сильными личностями и осознание собственных ошибок и проблем.

И ещё, я близко увидела людей, которые стали успешными, сделали себя сами. Многие из них родились в провинции, в семьях небогатых и не сильно счастливых родителей. Но они сделали свою жизнь такой, какой хотели. И многие из выступающих — по-настоящему гармоничные и счастливые люди.

Надо сказать, что дорогу успешности выбирают не все. Как говорится: «имеют полное право». Но если Вы чувствуете, что жизнь без ощущения счастья не для Вас, тогда путь личностного развития — это то, что «доктор прописал».

И для вас, дорогие девушки, в нашем женском клубе большое количество тренингов и мастер-классов, направленных на личностный рост, обретение истинной женственности и женского счастья.

Хотите большего? Тогда для вас — индивидуальная программа личностного развития, разработанная под вас и для вас женским тренером, психологом, коучем Ольгой Федосеевой :).

Ольга Федосеева

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: