Если вам не хватает уверенности в себе

Если вам не хватает уверенности в себе, то ее можно и нужно развивать. Каким образом?
Человек, не вполне уверенный в себе и своих силах, выглядит таковым и со стороны.
Существует прямая связь: внутренняя уверенность приводит к солидному поведению. Но, оказывается, существует и обратная связь — поведение, соответствующее состоянию уверенности приводит к появлению этого состояния.

Поэтому, если вы хотите обрести уверенность, продвигаться по службе, научиться влиять на людей, то вам… необходимо овладеть навыками поведения уверенных людей. Что это за навыки?
Дам несколько рекомендаций, которые обычно хорошо срабатывают на практике моих клиентов.

1.Осанка.
Ваша осанка должна быть правильной. При этом посадка головы — ровная, голова не наклонена. Плечи развернуты, спина прямая. Желательно, чтобы ваша осанка была правильной во время того, как вы ходите, стоите и даже сидите. «Скрюченное» состояние придает человеку вид не только неуверенного человека, но и закрытого к общению, недовольного и болезненного.

2. Походка. Посмотрите, как ходят люди, которые облечены властью и достойны уважения. Их походка нетороплива. Руки находятся при теле. Шаги не крупные, но и не мелкие. Они никуда не спешат. Ведь торопятся те, кто спешит по чужим делам :).

3. Голос.
Ваш голос, если вы хотите «звучать» как уверенный в себе человек, должен быть достаточно низким. Высокий голос («детский») вызывает жалость и снисходительность к говорящему.
Избегайте восторженности и экспрессии в речи.
Не проглатывайте слоги и звуки. Научитесь правильной артикуляции звука.

4. Речь.
Думаю, вы согласитесь, что речь уверенного в себе человека не содержит «ээээ…», «нууу, это… как его…» и т.д. То есть речь должна быть грамотной. Без комментариев.
Простые, повествовательные предложения прибавляют вашей речи весомости. Например: «Мы сьездили. Поездка оказалось приятной. Мы получили нужный результат». Вместо: «Мы сьездили и наша поездка была очень приятной и даже больше, — мы не только получили удовольствие от нее, но пользу.»
Речь уверенного в себе человека — нетороплива. Быстрая речь показывает, что вы в подчиненном положении.

5. Внешний вид.
Тут совсем просто. Но вместе с этим, на практике, я сталкиваюсь со множеством «нестыковок». Например, молодая женщина хочет получить повышение. А одевается, как тинэйджер. Или женщина за… выбирает одежду, которая больше подошла бы её внучке. И т.д.

Из вышеприведенных способов обретения бОльшей уверенности я особо хочу выделить речь. Это самое мощное орудие воздействия и влияния. На нее необходимо обратить самое пристальное внимание тем, кто хочет обрести уверенность.
Особенно, если вы ставите перед собой цель оказывать нужное влияние на других людей. Если вы менеджер, управленец, педагог, продавец, то ваша речь — это «продающий» вас и ваши способности рабочий инструмент. Настройте его и сделайте совершенным! И тогда уверенность станет вашим естественным состоянием.

Если вы затрудняетесь с воплощением в жизнь данных рекомендаций, то приглашаю к совместной со мной работе!

Ваша, Ольга Федосеева. тренер женской успешности.
olga-fedoseeva.ru

уверенность в себе1

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: