Женское либидо: «а он мне нравится, нравится, нравится»

Женское либидо а он мне нравится нравится нравится

Если бы женщинам нравились только красивые или успешные мужчины, то мир давно бы прекратил свое сущестование. Сама природа позаботилась о продолжении рода и потому сделала так, чтобы у каждой женщины была возможность встретить «своего» мужчину. В основе этого влечения лежит либидо.

Сформулировал и обосновал теорию бессознательного влечения Фрейд. И именно ему принадлежит выражение «Мы влюбляемся в тех, с кем уже были знакомы».

И будь мужчина «семи пядей во лбу», суперуспешным и самым распрекрасным, но если он не откликается у вашего бессознательного, то влюбиться в него вы не сможете.

Да, вы сможете к нему хорошо относиться.

Да, вам захочется делать для него приятное.

Да, вы будете хотеть состариться вместе.

Но, вы не будете его хотеть. Во всех смыслах этого слова.

Потому что единственным, но самым главным его «недостатком» будет то, что он не соответствует образу Внутреннего мужчины. Образ этот начинает формироваться у девочки в раннем детстве и на его формирование главное влияние, как не трудно догадаться, оказывает ее отец.

Образ не обязан быть копией отца. В нем скорее запечатлены отдельные, очень важные для психики девушки, черты.

Рост, тембр голоса, манера поведения, фигура, отдельные черты характера. Дальше к образу подмешиваются черты первой любви, позже — первого сексуального партнера.

У каждой девушки и женщины образ Внутрннего мужчины практически не меняется в течение жизни, лишь обретает разные акценты в разные периоды жизни.

Одну мою клиентку привлекали мужчины, которые картавили. К ним она относилась с большой внутренней симпатией. Другую — мужчины с сильными руками. Третью — мужчины с большими носами. И у этих мужчин были все шансы стать желанными мужчинами для этих женщин.

Как понять, этот мужчина «цепляет» женщину или она сделала свой выбор сознательно? Не каждая женщина готова признать, что хочет этого конкретного мужчину. Да это и не всегда в первое время актуализировано (в отличие от мужчины, — он всегда знает, хочет он эту женщину или нет).

Нужно спросить, чем понравился ей этот мужчина. Если женщина начинает перечислять его человеческие качества или говорить, что он успешный, добрый и т.д., то свой выбор она сделала головой.

Если она не может обосновать свою симпатию и говорит примерно следующее: «Он такой классный!», «Он красивый!» «Он очень хороший!», то скорее всего, это он, мужчина, который отвечает ее бессознательному образу.

 

Подсказка. Если вы женщина и вам хочется дотронуться до этого мужчины, то это оно — либидо! А этот мужчина — тот, который отзывается у вашего бессознательного!

 

Если вам прямым тесктом говорят «что ты в нем нашла?!», то это оно!)

Примерно о таком чувстве поет незабвенная Анна Герман

 

Ольга Федосеева, помогаю полюбить себя

Записаться на консультацию здесь или по тел.: 8-921-436-87-03 W/V/T

Подборки моих статей:

Мужское и женское. Отношения

Самооценка женщины

Женская самоидентичность

Женское одиночество

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: