Женщина должна быть ЗАмужем. А больше она ничего и никому не должна

Предостережение. Статья полностью противопоказана к прочтению женщинам-феминисткам и безответственным мужчинам. В противном случае я не ручаюсь за их радужное эмоциональное состояние.))

Попалась мне на глаза статья, которую написал осведомленный в деле отношений мужчина. Статья, вне всякого сомнения, интересная. И выводы, которые автор делает в ней, весьма конструктивны. Он призывает женщин обратить на себя внимание и стать счастливыми, гармоничными, самодостаточными и самостоятельными. Для чего? Для того чтобы можно было претендовать на встречу и отношения с такими же зрелыми и самостоятельными Мужчинами.

Читала и радостно кивала согласно головой: «Да, это так». Длилось моё согласие ровно до того места, где автор говорит следующее (привожу дословно): «Уважающая себя и Партнера Женщина должна иметь свой независимый источник Дохода, дающий ей возможность быть Самостоятельной. На ее самостоятельность притянется Мужчина, вместе с которым они поднимутся до уровня настоящего Изобилия и Гармонии»
И вот тут у меня враз закончилось согласие и возник вопрос.

Женщина должна иметь свой источник дохода, который, по словам автора, позволит ей быть самостоятельной. То есть независимой. А вот в каких случаях женщина может (заметьте, может, а не должна) иметь такой доход, чтобы быть полностью независимой?

Давайте сделаем небольшое исследование.
Возьмем возрастную категорию девушек от 18-ти (это возраст, когда родители уже не обязаны содержать своих детей) и до окончания учебы, примерно до 23-25 лет.

Девушка в этом возрасте должна быть независимой. Да? А когда ей зарабатывать на свою независимость, если она полный рабочий день учится в ВУЗе, колледже и т.д.? По ночам? Согласитесь, но по ночам работают те, кто не учится и не работает днем! Не так ли?!
Значит, эта категория у нас отпадает. Здесь мы никак не можем обнаружить самостоятельных женщин. И мы идем дальше.

Берем девушку, которая закончила учебу и устроилась на работу. Хорошо, если она живет с родителями и у нее есть возможность содержать себя. А если она живет в другом городе? Или она решилась на ипотеку? Что тогда? Правильно, тогда ей придется пахать, чтобы оплачивать жилье, ипотеку, другие расходы.

И вот тут наша девушка становится той самой «независимой» и «самодостаточной». Как здорово, не правда ли?! Но, о, чудо! Почему-то эти девушки, работающие по 10-12 часов в день, не чувствуют себя счастливыми и гармоничными. Почему-то все эти девушки говорят о том, что ужасно устали от необходимости полностью обеспечивать себя, оплачивать ипотеку, учебу, лечение и т.д. И что они хотят встретить мужчину, который бы, (внимание!) разделил с ними эти тяготы.

И в этой категории женщин мы не находим тех, кто полностью соответствует пожеланиям автора. Здесь нет тех, кто, зарабатывая, хотел бы оставаться при этом полностью самостоятельными.

Вам не кажется это странным? Такая вот нестыковка между тем, что пишут некоторые мужчины о женской самостоятельности и самодостаточности и тем, что на самом деле хотят женщины.
Может быть, в других категориях и возрастных группах мы сможем с вами отыскать женщин, которые соответствуют званию самодостаточных и самостоятельных женщин?
Давайте поищем…

Проходит некоторое время и после определенного возраста девушки задумываются о том, чтобы выйти замуж. Причем за любимого мужчину. И еще хотят родить от любимого мужчины детишек. Если вы думаете, что это не так, то боюсь разочаровать вас, — больше половины обращений к психологам от женщин, которые хотят выйти замуж.

И вот девушка выходит замуж, рожает ребенка. Может быть, не одного. Ей примерно от 25 до 35 лет, у неё маленькие дети. Как она может быть самостоятельной и самодостаточной с маленькими детьми на руках?
И когда ей обретать собственный независимый источник дохода? И для чего ей становится самостоятельной и независимой? Вернее, от кого? От мужа? Зачем?!
%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%be%d1%82%d0%b09
Да, иногда в жизни возникают обстоятельства, которые иначе, как трагическими не назовешь. Муж уходит к другой женщине, либо умирает. И тогда женщина поневоле остается за кормильца и главу семьи. Ей в таких условиях очень тяжело. Не верите? Спросите этих женщин, сколько слез они пролили по ночам в подушку. А тут еще не выплаченная ипотека или кредит, взятый для организации своего бизнеса…

Да, действительно, многие из тех, кто попал в такие условия, становятся сами себе добытчиками и защитниками. Но среди них большинство тех, кто всё также грезит о сильном плече. Может быть, эти женщины уже и не мечтают о муже. Они хотят, чтобы в их жизни появился тот, кто защитит, поддержит и подставит свое плечо. То есть и здесь мы не видим полностью самодостаточных, самостоятельных и независимых женщин.

Идем дальше.
Когда женщина может быть абсолютно самодостаточна и самостоятельна? Может быть тогда, когда подросли и обустроены её дети? Тогда, когда появилось свободное время и можно посвятить себя любимому делу, бизнесу, карьере? Женщины, чувствуя себя гораздо более свободными, именно в это время начинают достигать высот в бизнесе и карьере.

Но почему тогда многие из тех, кто организовал свое дело и немало преуспел в нем, выглядят такими уставшими? Может быть они не успешны? Нет, у них есть все. Они помогают своим стареющим родителям, своим детям, родственникам. У них есть жилье, машина и т.д. Но почему и они, будучи не замужем, грезят о мужском плече? Для чего? Их-то мы можем с полной уверенностью назвать самостоятельными!

У этих состоявшихся женщин есть деньги, успех, признание, уважение. Есть внутренняя уверенность и состояние свободы. Но почему-то и у этих женщин есть желание быть рядом с мужчиной, чувствовать себя защищенной. Не у всех, соглашусь. Но все же!

Мужчина и женщина, семья, брак, рождение детей в браке… Такой порядок придуман не нами. Бог распорядился таким образом, чтобы мужчина заботился о женщине. Для того чтобы она могла рожать и воспитывать детей. Даже в животном мире самцы находятся рядом с самкой, чтобы оберегать её и своё потомство от угрозы. И даже в животном мире самка не может быть абсолютно самодостаточной. Ведь ей нужно вскармливать своих детенышей. И она зависима от самца.

А что же у людей? Желание получать защиту от мужчины заложено и в женской природе. Женщина просто не может быть абсолютно самодостаточной и самостоятельной! Ей нужно рожать и воспитывать детей. Любить и заботиться о близких. Где здесь, скажите, независимость?

На мой взгляд, подобные статьи пишутся для определенной категории людей. Для тех женщин, которые полностью разочаровались в мужчинах и для мужчин, которые не хотят брать ответственность за женщину. Таким мужчинам просто выгодно, чтобы женщина была самостоятельной и самодостаточной. И при этом, заметьте, обязательно обеспечивала себя сама.

Такие отношения, в которых мужчина не берет ответственность, всегда романтические. В таких отношениях нет ссор и ненужных выяснений отношений. Захотел — пришел, не захотел — не пришел. Сделал мужчина «самостоятельной» женщине ребенка, а она, такая вся самодостаточная из себя, сможет его сама поднять и воспитать. Удобно, не правда ли? А еще можно не заботиться об этой женщине, ведь она же самостоятельная! Как ни посмотри, самостоятельность женщины выгодна именно безответственным мужчинам!

Так вот для чего «настоящему» мужчине нужна самодостаточная и самостоятельная женщина! Для того чтобы она могла все свои трудности и проблемы решать сама. Содержать себя и своих детей. Заботиться о себе самостоятельно. Чтобы в это время «настоящий, самодостаточный и зрелый» мужчина мог жить свободной и независимой жизнью.

На самом деле, женщина не должна иметь свой независимый доход, который бы позволил ей быть самостоятельной. Она МОЖЕТ иметь такой доход, если захочет, конечно. Единственное, что должна женщина — это быть За мужем! Не впереди, не сбоку, а за!

Автор: Ольга Федосеева
olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: