Женщина — это цветок

ЖЕНЩИНА — ЭТО ЦВЕТОК.
С этим утверждением все согласятся, ну или почти все.
Но кто тогда мужчина? Вероятно, — это шмель, который летает от цветка к цветку и питается цветочным нектаром.
Вот он летит и видит на своем пути прекрасную розу с благоуханным ароматом. Он кружит над ней, примеривается, и совершает посадку прямо в сердце цветка, туда где находится лакомая для него драгоценность — цветочный нектар.

Роза, как царский цветок, может позволить себе поделиться своим нектаром с шмелем. Ведь он без её нектара просто умрет от голода. А у нее нектара много, да и не заканчивается он. Роза под солнышком стоит, питается от него энергией любви, а земля-матушка ей свои живительные соки дает. Вот и растет прекрасная роза на радость всем окружающим, и видом своим радует и вдохновляет, и от голода спасает. Вот она какая, роза!

Также и женщина, она, как и роза, берет силу от земли, любовь от солнца и трансформирует эти энергии в Любовь, заботу, рождение и воспитание детей. И своей любовью и заботой потчует своего суженого.

цветок

А вы где-нибудь видели, чтобы шмель возлежал на травке, а цветки сами бы к нему подползали и предлагали:»Дорогой шмель, ну возьми мой нектар, возьми»? Да наперебой бы предлагали…
Такого в природе не происходит. Природой как раз наоборот все задумано и существует: шмель трудится, в «поте лица» добывает пропитание (летает в поисках нектара), а в это время цветы ни за кем не охотятся, стоят себе и к солнышку тянутся. Они знают, что хлеб за ртом не бегает…

Но вот некоторые девушки, видя мужчину, начинают вести себя словно шмели. Так будто тот самый живительный нектар находится не у них, а у мужчин. Хм, а мужчине-то хорошо, выгодно и удобно — не надо ни за кем ухаживать, добиваться девушку, показывать свои лучшие качества (в поте лица нектар добывать) — девушки сами за ним бегают и как в одной известной юмореске наперебой стонут : «Ну возьмите меня, возьмите».

Словно в подтверждение того, что в мире сейчас переворачиваются с ног на голову основные принципы, — средства массовой информации продвигают эту идею : «мужчин мало. Хороших еще меньше», «хочешь получить мужчину, нужно его привлечь, отбить, удержать». Представляете себе картину. Собрались на полянке несколько цветов и ну давай друг с другом воевать, чтобы шмеля себе заполучить. А в это самое время, разомлевший на солнышке шмель возлежит на травке и ждет, когда ему нектар прямо в хоботок принесут. :))…. Смешно.

Потихоньку стали забывать наши девушки о том, что они цветки. Потому стали уподобляться мужчинам — сами бегают и ищут кому бы свой нектар отдать, да еще и запросто так… А мужчины, те которые себя цветками возомнили, забыли о своей мужской природе. А ведь природа мудра. Если мужчине для того, чтобы он развивался необходимо преодолевать препятствия, ухаживать за девушками, проявлять упорство в достижении цели, то значит так оно и нужно.

Поэтому, дорогие девушки — прекрасные розы, помните, что от вас зависит в этом мире многое, очень многое. В том числе и то, как мужчины проявляют себя, как они ухаживают, добиваются вас, какими мужьями они станут и какими сыновьями. Это задача женщины, сохранять свою женскую природу. Тем самым помогая сохранять и развивать мужественность мужчине.

Женщина — это цветок. Кто не согласен, посмотрите как все в природе существует.

А как вы думаете? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Ваша, Ольга Федосеева
olga-fedoseeva.ru Женский клуб Ольги Федосеевой СЧАСТЛИВА Я

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: