Завершить незавершенное

680x380_0xc0a8392b_6921224381514200419.jpeg

«Дорогу осилит идущий» — говорит известная поговорка.

Но если у идущего за плечами тянется груз прошлого, то дорога станет непосильной…

Как освободить себя от тяжести груза? Завершить то, что тянет вас назад, в прошлое.

? Завершить начатое. Например, дошить платье, которое вы начали шить перед новым годом. Или выкинуть его, если дошивать вы его собираетесь несколько месяцев/лет.

?Завершить прошлые отношения. Например, те, которые официально объявлены законченными. Как проверить, что отношения не завершены на тонком уровне. Вы рассказываете об этом человеке, о том, что произошло между вами другим людям и продолжаете с ним свои внутренние монологи.

Если отношения завершены на всех уровнях, рассказывать НЕ хочется. Даже, когда спрашивают. Как завершить. Любое событие считается завершенным, если мы смогли извлечь из него уроки. Любое. Поэтому, если вы разошлись со своим мужем десять лет назад, но продолжаете обижаться на него, то ваши отношения не завершены. «Краник» вашей энергии «подтекает».

Запишите, чему вас научили те отношения. Или чему вы могли бы научиться. Поблагодарите судьбу, бога, того человека за предоставленные уроки.

680x374_21_a8ea66649828b668384104034e4e17dd@690x380_0xc0a8392b_6453494331507307853.jpeg

?Завершить переход. Поясню. Переход, это то, что находится между ДО и ПОСЛЕ. Например, вы начали программу личностного роста. И у вас есть успехи. Но вы на каком-то этапе «застопорились». И вам кажется, что с вами ничего не происходит и собственно, успехов никаких и нет.

Это переход. Именно после него открывается эра ПОСЛЕ. И именно в переход многие бросают начатое, теряют веру и возвращаются к ДО. Как завершить переход? Продолжить. Набраться терпения и продолжать.

?Завершить событие через празднование. Было у вас такое, что значимое событие вы не отметили и после стали ощущать некую незавершенность. Например, получили второе высшее образование, а в ресторане не отметили это событие с одногруппниками. Или смогли выиграть конкурс, но не отпраздновали эту победу. «Отмечание» значимого события и есть то самое «завершение» или выражаясь модно — «закрытие гештальта.

 

 

завершить3

— Увеличение дохода.

— Повышение профессионализма.

— Карьерный рост.

Пригласите друзей, родственников и отметьте эти свои достижения. Так вы «убьете двух зайцев» — почтите само окончание вуза и отметите те блага, что оно вам дало.

Завершить, не значит отказаться от события, человека, чувств. Завершить, означает поставить точку.

Если вы думаете, что у этого события есть продолжение или новое развитие, все равно точка нужна. Если вы хотите продолжения в новом качестве, вам придется завершить предыдущее. После этого вам будет легче изменить свои реакции. А значит и свои ощущения.

Будьте счастливы в Новом году!

Ольга Федосеева

8-921-436-87-03 W/V

Женщина в большом городе

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: