«Завинченный сосуд» и неспособность принимать

Beautiful blond woman dancing next to the door in the red polka dot dress. Nicely fits for book cover

Beautiful blond woman dancing next to the door in the red polka dot dress. Nicely fits for book cover

Главное отличие женщины от мужчины, которое заложено в ней природой, это её способность принимать. Принимать помощь, подарки, заботу, защиту, блага, любовь и … мужчину.

Женщина, у которой подавляется женственность, похожа на сосуд с завинченной крышкой. Как можно туда что-то налить или положить?! И как жизнь может дать такой женщине что-то?!

Вы можете не согласиться со мной: «Раньше мой муж дарил мне подарки и никогда не упрекал деньгами. Сейчас ситуация изменилась. Это что значит, что я раньше умела принимать, а сейчас нет?! И если это так, то куда делась моя способность к принятию?»

Отвечаю. Ваша женственность делась в «мужественность». Вместо того чтобы брать, вы начали чрезмерно много давать. Причем давать не то, не тому и не тогда.

Например, большинство женщин с течением времени начинают неистово исполнять роль «мамочек». Они заботятся о своих мужьях/возлюбленных, как о маленьких мальчиках вместо того, чтобы давать им любовь зрелой, сексуальной женщины. И, тем самым, переводят своих мужчин в роль сыночков.

«Застревание» в роли «матери» есть яркий и точный признак того, что у женщины подавлена женственность. Вот такой вот парадокс.

Если вы хотите вернуть себе способность получать, то вам, очевидно, придется возвращать себе утерянную женственность.

А для этого в моем авторском подходе «Разреши себе хотеть» я предлагаю женщинам «соединить» свои верх и низ.

«Верх». Когда женщина «живет» в голове, то её жизнь ознаменуется огромным напряжением в теле, постоянной мыслемешалкой и отсутствием энергии желаний.

В этом случае низ отделен от верха и доступа к его ресурсам у женщины нет.

«Низ», это грудная клетка и живот.

  • «Жизнь» в груди активизирует Внутреннюю Мать (субличность, отвечающая за любовь, заботу, нежность).
  • «Жизнь» в низу живота активизируют глубинную Внутреннюю Женщину (в юнгианской психологии — архетип Любовница). Этот аспект психики отвечает за наслаждение, желание, расслабленность, способность принимать подарки, любовь, заботу, защиту.
Именно здесь, в области малого таза находится главный орган женственности — матка.

Эксперимент.

Выполните несложный эксперимент. Если вы женщина, то выберите любой предмет, который олицетворяет собой ваш главный орган женственности. Не раздумывайте долго.

Что у вас получилось? Какой предмет вы выбрали?

Если вы выбрали в качестве предмета то, что не имеет внутри себя пространства, не открывается и не закрывается, то очень вероятно, что у вас подавлена женственность , а с нею и ваша способность принимать.

Кстати, именно матка принимает оплодотворенную яйцеклетку и далее в ней рождается и развивается новая жизнь. У мужчин, между прочим, берущего органа нет, а есть «дающий». Нетрудно догадаться, что это за орган)

Так что же делать, чтобы женщина вернула себе способность принимать?

Для этого необходимо вернуть себе ценность и осознать, что вы уже сейчас достойны всего, чего вы хотите. А это станет возможным тогда, когда вы прекратите подавлять собственную женственность.

 

 Ольга Федосеева, помогаю женщинам БЫТЬ женщинами

 

«Как поставить точку в отношениях и стать свободной» Онлайн-курс ЗДЕСЬ
 «Как стать для него ценной и нужной» Получить запись онлайн-марафона ЗДЕСЬ

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: