Зачем современной женщине нужно учиться доверять мужчинам

Зачем современной женщине нужно учиться доверять мужчинамЗачем доверять мужчинам и кому это нужно? Ответ на этот вопрос не так очевиден. Для того чтобы ответить на него, мне пришлось «влезть» в нейро-физиологию и использовать научные термины. Надеюсь, это не сильно утомит вас и вы сможете для себя найти ответ на вопрос «Зачем доверять мужчинам?»

Доверие… Слово «доверие» произошло от слова «вера». Не доверяешь мужчинам, значит, нет веры в них. Нет веры в то, что они защитят, придут на помощь и будут тебе желанным крепким плечом. Когда нет веры в это, знаешь, что происходит? Ты создаешь свой мир, свою реальность, в которой существуют именно такие мужчины. Мужчины, которые не способны защитить и позаботиться о тебе.

А ведь так хочется доверить себя (доверить-ся) близкому мужчине , открыться ему, расслабиться и быть просто женщиной! Но приходится все самой, да самой. Это состояние, когда ты говоришь себе и другим: «Разве можно сейчас положиться на мужчину?! Приходится тащить все на себе!»

И ты тащишь. И даже привыкаешь к этому состоянию.
И тут ты читаешь заголовок моей статьи и у тебя резонно возникает вопрос — «Зачем мне нужно учиться доверять мужчинам?»

Если тебя все устраивает в твоей жизни, то наверное и не надо ничему учиться.
Эта статья для тех, кто устал жить с чувством обиды на мужчин, кто устал от непонимания, невнимания и даже откровенного пренебрежения со стороны мужчины. В этом случае можно и нужно учиться доверию.
Теперь о том, для чего нужно учиться доверию.

Недоверие, это отсутствие веры во что-то хорошее. Например, вы не верите, что мужчина может позаботиться о вас. Или вы не верите в то, что он вам будет верен.
Как выглядит недоверие?
Вы встречаете мужчину, который вначале отношений ведет себя вполне благопристойно. Он ухаживает за вами, заботится и даже «сдувает с вас пылинки». Вам приятно. Ему тоже. Проходит время и в нем происходят разительные перемены. Из заботливого партнера он превращается в равнодушного и, даже, отстраненного человека.

Почему так происходит? Вот здесь нам пригодится теория зеркальных нейронов. Как она работает в жизни.
В вас существует программа, паттерн —  «мужчинам доверять нельзя». Она записана… в вашем мозге и существует там давно, с детства. Лет так с пяти-семи. И эта программа очень мощная. Потому что сформировалась несколько десятилетий назад. Она действует на вас неосознанно, помимо вашей воли.

Ваш близкий человек заботится о вас, защищает, оберегает. А нейронный «комплекс» под названием «Мужчинам доверять нельзя» на это внимания не обращает. В течение жизни вы уже несколько раз подтверждали эту программу — вам встречались мужчины, которым действительно нельзя доверять.

И вот, в какой-то момент, ваш мужчина совершает ошибку (например, забыл вам позвонить). Зеркальные нейроны «увидев» и «услышав» привычный сигнал о недостойном поведении мужчины, отсылают вас к той части мозга, где записана программа «Мужчинам доверять нельзя!» Программа активизируется и вызывает в вас появление переживаний «Как он мог!» и чувств страха, злости, разочарования. У вас появляется реакция: «Ну вот, и этот такой же, как и все! А я-то думала …» Все, программа недоверия активирована!

Теперь вы уже просто не можете не переживать и не думать о мужчине в негативном ключе. Ваши негативные чувства относительно мужчины считываются его зеркальными нейронами и запускают у него соответствующую программу поведения — «Что для нее не делай — все равно я плохой!»
«Чего зря стараться, все равно не ценит!» — думает мужчина и, действительно, перестает стремиться к тому чтобы сделать свою женщину счастливой.

Теперь уже оба находятся в «плену» собственных деструктивных программ. Что еще больше ввергает женщину в пучину горестных переживаний. Дальше и того хуже. Возникает эмоциональная зависимость от негативных чувств и химическая зависимость от гормонов, которые вырабатываются организмом в ответ на эмоции страха, гнева и страдания. Круг замкнулся!

Теперь женщина и рада бы довериться мужчине, да не может. Доверие, это про приятные чувства. А недоверие — про страх и напряжение. Организм привык функционировать на гормонах стресса. По другому он не знает как. Поэтому в жизнь женщины притягиваются те мужчины и обстоятельства, которые соответствуют программе «Мужчинам доверять нельзя!»

Жизнь на гормонах стресса утомительна и крайне неприятна. Вот ответ на вопрос «зачем нужно учиться доверию«. Доверие, как состояние, вызывает в нас выработку гормонов радости счастья и значительно улучшает качество нашей жизни.
И еще немаловажный факт. Недоверие к мужчинам, это всегда про недоверие к жизни в целом. Мужчины — лишь часть ее.

Поэтому научившись доверять мужчинам, женщина научиться доверять жизни. А значит, она будет уверена в том, что с ней все и всегда будет ХОРОШО! А это уже, сами понимаете, другая программа «У меня все хорошо!» На эту программу будут привлекаться соответствующие мужчины и обстоятельства.
Что и требовалось … получить!)

 

 

Ваша, Ольга Федосеева

Если вам трудно в одиночку пройти путь к женскому счастью, то приглашаю вас к совместной работе! Записаться на консультацию можно по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

 

 

Статьи на похожую тему:

«Я белая и пушистая». Как на самом деле воспринимают тебя мужчины

С глаз подальше — из сердца вон! Или как забыть «бывшего»

Запихнуть «невпихуемое». Или почему мы стремимся заполнить свою жизнь мужчиной.

 

 

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: